Партнёры

 

 

samtatЖурнал «Самар татарлары» («Самарские татары») издается с конца 2011 по инициативе Самарского областного татарского общества «Туган тел» («Родной язык») года на русском и татарском языках. Учредитель издания — НКО «Ассоциация содействия татарским предпринимателям Самарской области».

Основной идеей полноцветного красочного издания является информирование читателей об истории, культуре и жизни татар, являющихся второй по численности нации в Самарской области. Многие страницы журнала посвящены известным представителям нации – ученым и писателям, священнослужителям и предпринимателям, представителям разных профессий, людям искусства. Значительное место в журнале отведено интервью с общественными и политическими деятелями по проблемам сохранения и развития татарского языка и татарского образования.

Журнал «Самар татарлары» ратует за укрепление гармонии и согласия в многонациональном российском обществе, популяризацию государственной политики, направленной на развитие национальных отношений, миротворчества, укрепление дружбы и единства народов многонациональной Самарской области.

Издание является социальным проектом и издается на средства некоммерческой организации. За три года своего существования журнал уже успели хорошо узнать не только в Самарской области, но и в Республике Татарстан, сопредельных с Самарской областью регионах, татарских национальных общественных объединениях России, СНГ и дальнего зарубежья.

Подписной индекс издания — 72675. Подписаться можно в любом почтовом отделении на территории Самарской области.

Свид СМИ

Главный редактор – Сайфиев Данияр Ирекович.

Учредитель – НК «Ассоциация содействия татарским предпринимателям Самарской области».

Выходит один раз в квартал на русском и татарском языках.

Адрес: г. Самара, пр. Кирова, 206, офис 26.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>