В понедельник в администрации Камышлинского района состоялась очередная еженедельная планерка

37985На еженедельной планерке руководителей организаций, учреждений, отделов администрации муниципалитета, глав сельских поселений, прошедшей вчера, 21 октября, была рассмотрена деятельность социальных объектов за минувшую трудовую неделю и намечены планы текущей.

Глава района Рафаэль Багаутдинов выразил благодарность управлению строительства, ЖКХ и архитектуры и МУП «КомХоз» за пуск котельной № 1 села Камышла в кратчайшие сроки.

В ходе совещания главе сельского поселения Байтуган Зуфару Кашапову было поручено вести постоянный контроль за ходом строительства на территории местной школы универсальной спортивной площадки. Главе сельского поселения Новое Усманово Айдару Зарипову было рекомендовано в течение текущей недели активировать усилия на открытие детского сада «Ляйсан» после его капитального ремонта.

С деятельностью районной коммунальной службы ознакомил присутствующих руко водител ь МУП «КомХоз» Фагим Миневалиев. По словам Фагима Миргабидзянов ича, в после дние годы теплопотери в теплообслуживающих объектах муниципалитета сократились в несколько раз и наблюдаются в рамках технологичного процесса. Этому способствуют мероприятия по замене теплотрасс, химической очистке и ремонту котлов и т.п.

В завершение совещания заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов сообщил, что до конца текущего года на территории муниципального образования будет проведен цикл мероприятий, посвященных 95-летию создания ВЛКСМ. К примеру, в рамках празднования этого знаменательного события, во всех образовательных учреждениях района будут проведены классные часы с участием ветеранов. 29 октября в селе Камышла намечено районное мероприятие «Встреча поколений» с участием молодежи и активистов комсомольского движения. 30 октября в Самаре состоится областное мероприятие, в котором примут участие 4 камышлинских делегатов.

Включаясь в разговор по данной теме, глава района Рафаэль Багаутдинов выразил слова искренней признательности в адрес активистов молодежного движения, деятельность которых направлена на благоустройство кладбища села Камышла: «Я горд, что живу и работаю рядом с такой инициативной молодежью, с которой можно брать пример».

«Камышлинские известия»

Просмотров: 1069

Комментирование запрещено