На контроле — ремонт дорог по школьным маршрутам Камышлинского района

37984В трех населенных пунктах Камышлинского района, по дорогам которых проходят маршруты школьных автобусов, ведутся строительные работы

Плохие дороги не раз становились объектом обсуждения на сельских собраниях граждан и на личных приемах главы района. Все обращения граждан Рафаэлем Багаутдиновы были взяты на личный контроль.

Решение данного вопроса стало возможным благодаря участию района в областной целевой программе «Приведение в нормативное состояние бесхозяйных автомобильных дорог, по которым проходят автобусы школьных маршрутов, и их содержание». На сегодня, несмотря на пасмурную дождливую погоду полным ходом идут строительные дорожные работы на улицах Молодежная, Школьная села Русский Байтуган, Центральная поселка Чулпан и Центральная села Балыкла.

Строительными работами во всех трех населенных пунктах занимается подрядная организация ООО «Стройсервис». Ремонт, по словам специалистов администрации района, ведется качественно с применением опробованного и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны щебеночномастичного покрытия, которое предупреждает быстрый износ дорожного полотна.

Следует отметить, что на всех дорожных участках выполнен большой объем работ по улучшению состояния дорог: предварительно подготовлены дороги к асфальтированию, в частности отсыпаны грунтощебнем, теперь предстоит асфальтирование участков. Помимо асфальтирования, в комплекс работ по приведению в нормативное состояние школьных дорог включена также закладка пешеходного тротуара с последующим благоустройством дороги.

В скором времени жители данных населенных пунктов района смогут не только опробовать новое дорожное полотно, но и просто порадоваться благоустроенной территории.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1009

Комментирование запрещено