Пятые среди тридцати девяти команд области

DSC_0122В минувшую субботу состоялся финальный этап второй спартакиады среди работников органов исполнительной и законодательной власти Самарской области и органов местного самоуправления.

В состязаниях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 6 вышедших в финал команд: Министерства спорта Самарской области, Самарской Губернской Думы, городов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск и Похвистневского района.

Соревнования прошли по 6 видам спорта: футзалу, волейболу, настольному теннису, шахматам, плаванию и пулевой стрельбе.  Похвистневский район отличился в самом интеллектуальном виде спорта. Наши шахматисты Вячеслав Старков, Надежда Курнакина, Фарид Хайруллин заняли первое место. Третье место завоевано Дмитрием Савиным и Лилией Бурмистровой в пулевой стрельбе.

Наши команды по футзалу, настольному теннису после труднейших и упорных игр заняли пятые места. Пловцам покорилось пока только шестое место. Итак, в общекомандном зачете сборная Похвистневского района заняла пятое место среди команд 37 муниципалитетов, Самарской Губернской Думы и Министерства спорта Самарской области. Есть к чему стремиться. Есть негласное обещание сельчан усилено тренироваться в течение года и шагнуть вверх по турнирной таблице еще выше. А, судя по наблюдающемуся росту спортивного мастерства (в отличие от прошлого года, в нынешнем  - похвистневцы сумели выйти в финал спартакиады), они сумеют это сделать.