Посвятили юбилею комсомола

38976 (1)В эти дни во всех школах прошли классные часы, были организованы лекции, беседы, диспуты о деятельности ВЛКСМ и его людях с приглашением ветеранов-комсомольцев. На одной из таких встреч, прошедшей 25 октября в Камышлинской школе побывал и  корреспондент «Камышлинских известий».

- Школа, вуз, армия, трудовой коллектив — на всех этапах взросления и становления личности советских людей поддерживал комсомол, воспитывал
их на примерах Павла Корчагина, Александра Матросова, Юрия Гагарина и многих тысяч комсомольцев-добровольцев, известных и безымянных героев войны и труда, — начала мероприятие классный руководитель 11 А класса Гульсиня Сулейманова, организатор этой встречи. Она ознакомила участников мероприятия с историей создания ВЛКСМ, его деятельностью и огромной ролью союза в жизни каждого молодого советского человека. Весь рассказ Гульсини Абузяровны сопровождался слайдовым показом, подготовленным сотрудниками школьной библиотеки/

На мероприятие были приглашены бывшие секретари райкома и комсомольских организаций предприятий и учреждений, активисты комсомольского движения, в разные годы проработавшие в Камышлинском районе. Это Дильбар Шигапова и Ядкар Минатдинов. Они не только поделились воспоминаниями, но и передали наказы нынешней молодёжи.

В ходе вечера прозвучали стихи и песни тех лет. И хотя современной молодежи мало знакомы песни комсомольских лет их родителей, бабушек и дедушек, нj они аплодисментами поддерживали своих товарищей, выступление которых создало удивительную атмосферу созвучия поколений. Гости мероприятия от души подпевали юным артистам.

А днем ранее одиннадцатиклассники в центральном парке села Камышла посадили аллею выпускников школы.

«Камышлинские известия»

Просмотров: 1104

Комментирование запрещено