В Соборной мечети — благотворительная акция «Делай добро»!

DSC_094026 октября по инициативе Творческого объединения «Duslar club» и при поддержке РДУМ Самарской области в Соборной мечети г.Самара прошла благотворительная акция «Делай добро». Цель мероприятия — сбор необходимых вещей для нуждающихся, воспитание у молодежи морально-нравственных качеств и милосердия.

С мая 2012 года при Региональном Духовном управлении мусульман Самарской области организован фонд вторичных вещей и любой, кто желает оказать помощь нуждающимся семьям, может принести вещи, книги, игрушки, постельные принадлежности. За этот период уже оказана помощь многим семьям, налажено сотрудничество со многими социальными центрами для детей и подростков, центрами социальной помощи семье и детям в г.Самара, кроме того РДУМСО сотрудничает и с другими городами, куда также направляются пожертвования.

В рамках благотворительной акции ребята внесли свою лепту: собрали и принесли в этот фонд необходимые вещи (одежду, обувь, постельные принадлежности) для сирот, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидам.

DSC_0940

После передачи вещей для участников акции была проведена экскурсия по Соборной мечети, которая плавно перешла в чаепитие.

Во время беседы за чайкой чая представители РДУМСО поблагодарили участников акции за готовность совершать благие дела.

samtatnews.ru

Просмотров: 1218

Комментирование запрещено