Генсекретарь ФИФА: у нас меньше претензий к Казани, чем к бразильским городам, которые примут ЧМ-2014

931784Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Жером Вальке остался доволен темпами подготовки Казани к чемпионату мира 2018 года и привел столицу Татарстана в пример множеству городов. Об этом Вальке сообщил журналистам по итогам заседания совета оргкомитета «Россия-2018″.

«Нас очень впечатлила Казань, — отметил Вальке. — Город уже сейчас обладает отличной инфраструктурой. По некоторым параметрам у нас меньше претензий к Казани, чем к бразильским городам, которые примут чемпионат мира уже летом следующего года. В Казани отличный аэропорт, который способен обслуживать как внутренние, так и международные рейсы. Также нам очень понравился новый стадион в Казани. Что очень важно, вокруг него очень много свободного места. Это позволит проводить различные сопутствующие мероприятия. В целом, Казань можно ставить в пример множеству городов в структуре ФИФА».

Министр спорта России и председатель оргкомитета «Россия-2018″ Виталий Мутко также остался удовлетворен проделанной работой. «Подготовка идет хорошими темпами, — подчеркнул он. — Мы обсудили широкий круг вопросов, связанных с управлением проектом. После Сочи все наше внимание переключится на этот проект, а основной упор и начало серьезной работы будет после чемпионата мира в Бразилии».

itar-tass.com

Просмотров: 1374

Комментирование запрещено