1 ноября — День судебного пристава

465737С хорошими показателями служебной деятельности подошли к своему профессиональному празднику судебные приставы Камышлинского района. О работе своей службы рассказывает начальник отдела судебных приставов — старший судебный пристав Альмира Шакирова.

По итогам первого полугодия 2013 года отдел уверенно занял 3 место среди структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области. Выполнены многие показатели по решениям суда и других уполномоченных органов. Судебные приставы активно взыскивали задолженности по заработной плате, налогам, коммунальным услугам, штрафам. Таким образом, из 2690 исполнительных документов, поступивших в отдел, отработано и окончено фактическим исполнением более половины документов.
Существенное влияние на деятельность судебных приставов оказали внесенные изменения в законодательство в сфере розыска должников, реализации арестованного имущества, применения к злостным должникам норм административного и уголовного права. Так, судебными приставами-исполнителями арестовано и реализовано более 45 единиц имущества на сумму свыше 50 тысяч рублей. К административной ответственности в виде административного ареста и крупному штрафу привлечено 100 должников.
Особая забота судебных приставов — это исполнительные документы по алиментным платежам. Существенно расширились формы работы с этой категорией должников. Взаимодействуя с органами власти, общественными организациями, сотрудникам отдела удалось создать нетерпимое отношение к должникам по алиментам. В то же время они всегда готовы оказать квалифицированную юридическую помощь людям, попавшим в затруднительную ситуацию.
На сегодняшний день в отделе трудится 15 сотрудников, в коллективе работают настоящие профессионалы. Хочу с удовлетворением отметить, что с приходом в службу молодых специалистов отдел получил новый импульс развития, а вместе с опытными сотрудниками мы и дальше будем стараться повышать результаты своей работы.
В день празднования Дня судебного пристава хочу поздравить весь личный состав отдела и членов их семей с праздником. Благодарю за добросовестную службу, терпение и понимание. Желаю всем крепкого здоровья и успешного решения задач, стоящих перед отделом.

Фания Каримова.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1000

Комментирование запрещено