Общими усилиями очистили дорожные полосы

40249В текущем году на всей территории Самарской области в целях предотвращения риска возникновения лесных пожаров и появления очагов вредных организмов проходила акция по очистке от сухостойных деревьев заброшенных и бесхозных лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог. Аналогичная работа была проведена и в Камышлинском районе.

В акции по рубке и уборке сухостоя и валежника в защитных лесополосах вдоль автомобильных дорог общего пользования приняли участие бригады рабочих, сформированные администрациями сельских поселений, работники камышлинского лесничества и жители сел района, пожелавшие срубить сухостой на дрова. Работы в рамках данной акции была продолжена и осенью. К примеру, в конце октября и начале ноября, по личной инициативе совместно со специалистами камышлинского участкового лесничества и волонтерами велась уборка и санитарная очистка части территорий дорожных полос вблизи сел Камышла, Новое и Старое Усманово, Балыкла до трассы М-5.

Волонтеры выполнили большой объем работ: санитарную очистку участков, вывоз на собственном транспорте сухостоя и его утилизацию.

В добровольческих мероприятиях, кроме работников камышлинского участкового лесничества, приняли участие Радик и Рамис Гариповы, Амир Шарипов из Байтугана, Зават Каюмов, бригада Фарита Зарипова из Камышлы, Салих Абсаттаров, Роберт Фарукшин из Балыклы, Марат Нуртдинов, Салават Исмагилов, Радик Гильфанов из Старого Усманово. Поводом для проведения подобной акции, как признался организатор мероприятий, лесничий камышлинского участкового лесничества Николай Андиряков, послужила публикация в местной газете обсуждения на очередной еженедельной планерке руководительского состава района вопроса по санитарному состоянию территорий сельских поселений, на которой Рафаэль Багаутдинов заострил внимание на необходимости наведения порядка и чистоты в дорожных лесополосах. По словам Николая Федоровича, работа, которая будет продолжена в дальнейшем, добровольцев в рамках природоохранной акции заслуживает добрых слов благодарности и признательности.

«Камышлинские известия»

Просмотров: 1146

Комментирование запрещено