Знакомьтесь: участницы конкурса «DUSLAR CLUB ГҮЗӘЛЕ-2013»!

OgrYAZ7Vr98Творческое объединение «Duslar club» запустило конкурс «DUSLAR CLUB ГҮЗӘЛЕ-2013». В этом году он проводится уже третий раз. В нем участвуют татарки г.Самары и Самарской области от 16 до 30 лет.

Основной целью конкурса является формирование у молодежи целостного представления о женской красоте, интеллектуальных, духовно-нравственных качествах, характеризующих современную татарскую девушку, пропаганда здорового образа жизни, культуры, гармонии и совершенства личности.

Задачи конкурса:  формирование идеала женской красоты, который складывается не только из внешних данных, но также включается в себя духовные качества, уровень интеллектуального развития, уверенность в себе, талантливость, целеустремленность и находчивость;  привлечение татарской молодежи к нравственно-эстетическому самовоспитанию;  укрепление в общественном сознании имиджа татар как передовой части молодежи;  содействие творческому выражению, повышение творческой активности, реализация творческого потенциала татарской молодежи Самарской области.

27 октября прошел отборочный тур и в финал прошли 10 участниц.

Наргиза1Наргиза Гусамова 

17 лет. Учится в  Поволжской государственной социально-гуманитарной академии на филологическом факультете. Увлекается танцами,  старается вести активный образ жизни.

Наргиза: «Узнала о конкурсе «DUSLAR CLUB ГҮЗӘЛЕ-2013» и ради интереса захотела поучаствовать. На кастинге жюри было строгое, но справедливое. На данный момент появилась конкретная цель — выиграть.  Усердно готовлюсь к финалу, репетирую творческий номер каждый день. От конкурса жду только положительных и незабываемых эмоций».

* * *

ВасимаВасима Фардеева 

17 лет, учится в Самарской государственной академии культуры и искусств. Увлекается танцами, вокалом. 

Васима: «Мне предложили участвовать в конкурсе,  и как только я вошла в эту атмосферу, эмоции начали переполнять меня. Я в ожидании. Впечатлений от кастинга море! Страх, интерес, много вопросов, новые знакомства. Подготовка к финалу идет по плану, должно всё получится. Я надеюсь, что мое участие в этом конкурсе даст то, что я так долго жду  - веру в себя».

* * *

Лилия МухаметзяноваЛилия Мухаметзянова

20 лет, учится в Самарском государственном университете, на факультете психологии. Увлекается рукоделием, волонтерством, любит путешествовать.

Лилия: «Для меня этот конкурс является новым пространством для саморазвития и самосовершенствования, поэтому я участвую для того, чтобы попробовать свои силы и, возможно, победить. Впечатления от кастинга разные,  но, в основном, положительные, потому что атмосфера на кастинге была скорее дружеская, чем соперническая. Конечно, чувствовалось волнение всех участниц, но организаторы всеми силами старались поддержать всех конкурсанток. Подготовка к финалу идет очень активно и насыщенно. Я стараюсь продумать всё до мелочей, начиная от платья и прически, заканчивая творческим номером и подачей приготовленного блюда. От конкурса ожидаю здоровой конкуренции, справедливости жюри и реализации своего потенциала на 100%».

 * * *

 

 

Лилия ФатхутдиноваЛилия Фатхутдинова

21 год, учится в Самарском государственном университете. Увлекается психологией, любит помогать людям, является активным донором.

Лилия: «Недавно узнала, что в Самаре существует Творческое объединение «Duslar club», познакомилась с ребятами  и активно начала участвовать в их мероприятиях. Что ожидаю от конкурса? Тут сложно сказать, скорее больше впечатлений, общения и новых знакомств, чем победы.  Для меня важнее хорошо выступить и получить максимум эмоций. Подготовка уже идет, волнуюсь, как и все. Всем участницам удачи и большое спасибо организаторам за поддержку».

 * * *

 

 

Разиля ЮнусоваРазиля Юнусова

17 лет, учится в Поволжском государственном колледже. Увлекается татарскими и восточными танцами, вокалом. Любит кататься на лыжах, играть в настольный теннис.

Разиля: «В конкурсе я участвую для того, чтобы показать какие бывают умные и красивые татарочки, для собственной самореализации, ну и, конечно же, чтобы родители гордились. Кастинг для меня прошел очень волнительно, не ожидала, что жюри попросит меня спеть. Подготовка к финалу идет безупречно, надеюсь жюри по достоинству оценит мой творческий номер. Вообще для меня главное не победа, а участие».

 

 * * *

ДанияДания Мамлеева

18 лет, учится в Самарской государственной областной академии им.Наяновой, на юридическом факультете. Увлекается вокалом, чтением книг.

 Дания: «Когда я решила участвовать в конкурсе, конкретную цель не преследовала, но благодаря ему у меня появились новые друзья и знакомые, я думаю это самое лучшее, что можно получить от любого конкурса. Кастинг прошел волнительно, но я считаю, что хорошо ответила на вопросы, которые задавали жюри. Сейчас идет интенсивная подготовка к финалу. Ожидаю победы!»

* * *

ГелияГелия Сайфуллова

17 лет, ученица 11 класса. Увлекается волейболом, теннисом.

Гелия: «Конечно, победа-это хорошо, но самое главное – участие. Кастинг для меня прошел замечательно, волновалась,  но благодаря такому замечательному жюри, обстановка казалась приятной. К финалу стараюсь подготовиться как можно лучше.  От конкурса ожидаю только положительных  эмоций. Надеюсь, что общение с участницами и организаторами конкурса не прекратится».

* * * 

Алия ВалитоваАлия Валитова

Окончила Самарский государственный технический университет. Любит проводить свободное от будничной суеты время за чтением чувственных и увлекательных книг. Основная задача в жизни — окружить себя любимыми и позитивными людьми и делиться с ними своим счастьем и улыбкой.

Алия: «Цель моего участия в конкурсе  - повысить собственную самооценку путём демонстрации своих достижений в рамках конкурса. Лично для меня кастинг прошел непредсказуемо: знакомство с другими конкурсантками, их удивительное волнение, что не было свойственно для меня в тот день, ну и, конечно же, неожиданные вопросы от членов жюри. Во время подготовки к финалу настраиваемся на серьезную работу над собой и только позитивные эмоции. Для меня конкурс — это не соревнование, а ощущение праздника, вспышка эмоций, поддержка друзей и необычайно яркий жизненный опыт!»

 * * *

 

Лилия ХакимоваЛилия Хакимова

22 года, учится в Самарском государственном экономическом университете. Увлекается спортом, музыкой, чтением увлекательных и познавательных книг.

 Лилия:

«Решила принять участие в этом конкурсе, так как я люблю активно участвовать во всех татарских мероприятиях, хочу внести свой вклад в развитие татарской культуры. Кастинг прошел на высшем уровне, жюри по достоинству отбирало конкурсанток, задавая вопросы, касающиеся татарской культуры, татарской кухни, традиций и обычаев татарского народа. Полным ходом идет подготовка к конкурсу, ведь финал не за горами, хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса за поддержку. От конкурса ожидаю справедливых оценок и, конечно же, победы!»

 * * *

 

Кадрия1Кадрия Бикбаева

19 лет, учится в Международном Институте Рынка. С детства увлекается танцами. Занималась в детском музыкальном театре «Задумка».  Закончила художественную школу.

 Кадрия: «»DUSLAR CLUB ГҮЗӘЛЕ-2013″ для меня не просто конкурс красоты, а возможность получить массу только положительных впечатлений, эмоций и открытий. Это возможность доказать, прежде всего, самой себе, что способна совершать смелые яркие поступки. Интеллектуальные, кулинарные и творческие этапы конкурса, на мой взгляд, оценивают именно те качества, которые особо ценятся в любой современной татарской девушке. Я желаю всем участницам удачной подготовки к финалу конкурса, ведь мы все этого достойны!»

Сейчас конкурсантки усердно готовятся к финалу. Он будет проходить в несколько этапов:

- визитная карточка;
- тематические дефиле;
- кулинарный конкурс;
- творческий номер.

Всех желающих приглашаем 24 ноября в 22.00 в НК «Оперетта» (ул.Дачная, 2) на татарскую дискотеку, в рамках которой состоится финал конкурса «DUSLAR CLUB ГҮЗӘЛЕ-2013». На дискотеку приглашены dj Ramil, dj A’Lee, группа «AXELLE» (г.Казань). Стоимость билета по предпродаже 150 руб.

Телефон для справок 89170349222.

Гузель САЛАХОВА.

samtatnews.ru

 

 

Просмотров: 3259

3 комментариев

  1. Наиль, легкой жизни хочешь?
    Легко доступной обнаженной женской натуры сейчас и так достаточно много.
    Обнаженную татарскую женскую натуру предлагаю Вам заслужить, завоевать.
    С уважением, Шамиль.

  2. Кызлар, а где фото в купальниках? ….

    • Наиль,вас интересует девушки только в купальниках?Это не показ тела.А основной целью конкурса является формирование у молодежи целостного представления о женской красоте, интеллектуальных, духовно-нравственных качествах, характеризующих современную татарскую девушку, пропаганда здорового образа жизни, культуры, гармонии и совершенства личности.