Камышлинцы приняли участие в областном фестивале «Золотой калейдоскоп»

Золотой калейдоскопВ самарском доме культуры Железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялся традиционный областной фестиваль осени «Золотой калейдоскоп», организованный самарской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Фестиваль объединил более 160 лучших участников отборочных туров, которые прошли в городах и районах области. Муниципальный район Камышлинский на фестивале представляли районное общество инвалидов в лице Ядкаря Минатдинова, Минзавгар Ахметовой , Гульсум Хайруллиной.

 -Мероприятие прошло на высокой ноте творчества, дружелюбия и приятных эмоций. Глядя на этих людей , обладающих такой творческой фантазией, никогда не подумаешь , что некоторые из них страдают тяжелым недугом, постоянно преодолевая боль и недомогания, творят настоящие шедевры из бросовых материалов, — признался Ядкарь Фарряхутдинович по приезду из фестиваля.

По-особенному торжественным выглядел в этот день зрительный зал, где расположилась выставка «Необыкновенные дары природы». «Бабушкин погреб» представили камышлинцы. Овощи и фрукты послужили материалом для создания причудливых композиций, в которых воплотился полет фантазии конкурсантов. На камышлинском столе были продемонстрированы разные соления, варения, плоды осеннего урожая. А осенние букеты поражали гостей праздника своей оригинальностью и в тоже время простотой. Также здесь можно было увидеть мягкие куклы, сделанные мастерицами из подручных материалов, попробовать различные выпечки из блюд татарской национальной кухни, полюбоваться фантазией художника, выполнившего оригинальные поделки и картины. Кроме того, благодаря представленной выставке фотографий можно было ознакомиться с деятельностью камышлинского районного общества инвалидов и его активистов.

Все конкурсанты проявили себя как творческие личности, раскрыв перед жюри все грани своего таланта и доказав, что возраст и недуги не помеха для ведения активного образа жизни. За участие в мероприятии все конкурсанты были награждены дипломами и подарками. Районное общество нвалидов благодарит администрацию района за предоставленный транспорт для поездки в областной фестиваль и центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов за активное содействие в работе конкурса.

 

Раиля Гайнутдинова.

«Камышлинские известия»

Просмотров: 999

Комментирование запрещено