Авиакомпания «Татарстан» приостанавливает эксплуатацию последнего своего Boeing

Эксплуатация приостановлена до выяснения причин авиакатастрофы Boeing-737 в Казани

МОСКВА, 19 ноября. (АРМС-ТАСС). Авиакомпания «Татарстан» приостанавливает эксплуатацию своего последнего самолета Boeing в связи с катастрофой воздушного судна этого типа в аэропорту Казани.

«Авиакомпания приостанавливает эксплуатацию воздушных судов типа Boeing-737 довыяснения причин авиационного происшествия 17 ноября«, — говорится в сообщении компании.

Парк самолетов авиакомпании «Татарстан» состоит из четырех Airbus А319, Boeing-737-400, 15 Cessna Grand Caravan и двух Ту-154.

Как заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании правительственной комиссии по рассмотрению причин крушения авиалайнера, судьба последнего Boeing решится в течение месяца. «У авиакомпании остался единственный Boeing, он старый, ему 23 года. С ним будет решаться вопрос в рамках проверки Ространснадзора, Росавиации, Следственного комитета», — уточнил министр.

Авиакатастрофа Boeing 737

17 ноября в 19.26 мск при посадке в аэропорту Казани самолет, летевший из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и 6 членов экипажа погибли. Большинство из них будут опознаны по результатам экспертизы ДНК. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

itar-tass

Просмотров: 837

Комментирование запрещено