Камил Гиниятуллин представил Самарскую область в III Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

news_img4121В Ульяновске состоялся III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, где российские пенсионеры продемонстрировали свои знания и умения владения компьютером. Самарскую область, которая участвовала в подобном турнире впервые, представляли победители регионального этапа Гиниятуллин Камил Нургалиевич и  Башкирова Надежда Александровна.

70 «многоборцев» представляли 43 региона страны. Соревнуясь в нескольких номинациях, пенсионеры доказали, что им покорны и офисные программы, и интернет. А самое главное, что не существует преград, ни возрастных, ни физических, для получения новых знаний, для того, чтобы оставаться интересными себе и близким, чтобы каждый день жить полной энергии и увлечений жизнью.

Камил Нургалиевич прошел обучение в Самарском региональном отделении Союза пенсионеров России. Желающие освоить компьютер пенсионеры так же могут записаться на эти компьютерные курсы. Специальный курс включает в себя занятия два раза в неделю, каждое из которых продолжается 1,5-2 часа. В одном потоке обучаются 10 человек.

На занятиях пенсионеров будут учить работать с текстовыми документами – созданию, набору, распечатке и т.д. Научат выходить в Интернет, где они смогут пользоваться поисковиками, оплачивать счета, совершать покупки, отправлять письма через электронную почту и общаться с друзьями и родными в социальных сетях.

Чтобы записаться на курсы, необходимо обратится в Самарское региональное отделение Союза пенсионеров России по телефону 952-34-20. Записываться лучше заранее – курсы пользуются популярностью, поэтому есть небольшая очередь. Занятия проходят по двум адресам: ул. Зои Космодемьянской, 20 Б и  Часовая, 6.

Пенсионерам, желающим освоить компьютер, остается только записаться, набраться терпения, дождаться своей очереди и не пропускать занятия. По поводу доступности можно не беспокоиться – курсы эти бесплатные.

samtatnews.ru

 

 

 

Просмотров: 1301

Комментирование запрещено