Рожденные в сердце России

IMG_2884В Самарской филармонии 28 октября состоялось открытие губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», целью которого является сохранение единого культурного пространства региона путем вовлечения в активную социокультурную деятельность широких слоев населения Самарской области.

Открыла фестиваль самодеятельного творчества министр культуры региона Ольга Рыбакова. Ольга Васильевна зачитала приветственный адрес от Губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В своем выступлении она сказала, что отчетные концерты представят все 37 муниципальных образований Самарской области, и они будут проводиться по графику на трех лучших концертных площадках города Самара: в академическом театре драмы, в государственной филармонии, в академическом театре оперы и балета.
Представители Камышлинского района с программой «В дружбе един и велик наш народ» выступили 16 ноября на сцене академического театра. Открыл программу заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов. Он зачитал приветственный адрес главы района Рафаэля Багаутдинова, преподнес заместителю министра культуры Ирине Калягиной букет цветов и национальное блюдо «Бавырсак». Надо отметить, что наши участники фестиваля продемонстрировали лучшие номера своих коллективов.

«Камышлинские известия»

Просмотров: 1294

Один комментарий

  1. «Ак каен» — замечательный фольклорный коллектив, но он ассоциируется только с одним единственным танцем «Ярмэк вагы». Радует, что в составе коллектива стало много молодежи. Может быть, уже пора с новыми силами попробовать поставить другие народные танцы. Ведь в Камышле танцевали не только «Ярмэк вагы», но и другие танцы. У ансамбля классно получаются тематические постановки. Хотелось бы увидеть когда-нибудь постановку о татарских «пятачках»: это бы заставило многих вспомнить свою молодость, а молодежи еще раз напомнить о забывающихся татрских традициях.