Спорту он посвятил жизнь

DSC_0107Физическим воспитанием детей школьного возраста призваны заниматься семья и школа. Особое место в этом воспитательном процессе отводится учителю физической культуры. Поводом повествования о герое моего рассказа Фархате Сафиуллине послужил его прошедший юбилей. На днях ему исполнилось 70 лет.

Фархат Нагимович — человек в нашем районе известный. Более сорока лет своей жизни учитель физкультуры посвятил работе с детьми Камышлинской школы. Физрук возил школьников на всевозможные турниры и соревнования. Вместе они участвовали в спортивных играх и спартакиадах. Но главной своей заслугой Сафиуллин считает воспитание в своих учениках уважения к спорту. Не случайно воспитанники Фархата Нагимовича неоднократно становились победителями и призерами районных и областных турниров. Есть среди них и такие, которые после окончания школы посвятили себя занятию спортом или обучению детей физической культуре в образовательных учреждениях.

Заслуги Фархата Нагимовича получили признание в профессиональных педагогических кругах. Он удостоен почетными грамотами благодарственными письмами камышлинского отдела образования, администрации района и т.д. Продолжал он свою тренерскую деятельность и после выхода на заслуженный отдых. До сих пор Фархат Нагимович принимает участие в качестве судьи спортивных соревнований и является активным болельщиком национальной борьбы «Корәш».

Редакция районной газеты, в которой работают бывшие ваши ученики, искренне поздравляет Вас, Фархат Нагимович, с юбилеем и желает Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и добра. 

Раиля Гайнутдинова.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1532

Комментирование запрещено