В Самаре одним из факелоносцев Олимпиады «Сочи-2014» выбрана Карина Фатуллаева

imageВ январе будущего года нас ждет знаменательное событие — открытие Зимней Олимпиады «Сочи-2014». Эстафета Олимпийского огня уже стартовала 7 октября в Москве. Она станет самой масштабной за всю историю международного спортивного движения. В общей сложности, пройдя всю страну, факелоносцы пронесут Олимпийский огонь через 83 региона, преодолевая в среднем по 535 км в день. Всего будет задействовано 14 тыс. факелоносцев и 30 тыс. волонтеров.
К нам эстафета прибудет из Оренбурга 25 декабря и пройдет в течение 2-х дней по центральным улицам Самары, Сызрани и Тольятти. Определены 360 жителей области, которые пронесут факел Зимней Олимпиады-2014.
Победителей определяли голосованием. От Самарской области было зарегистрировано более 1500 заявок. Чтобы выполнить почетную миссию одним из факелоносцев была выбрана Карина Темуровна Фатуллаева, студентка 3 курса НОУ ВПО «Международный институт рынка». Она доброволец года-2012, активный участник волонтерского центра г. Самара. Карина представляла молодежь нашей области на встрече с Президентом РФ В.В. Путиным, является координатором проекта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» — «Команда-2018» в Приволжском федеральном округе.
Своё утверждение Карина расценивает как знак признания и широкой известности, прежде всего, института «МИР». Она говорит, что Олимпиада — не только фейерверк высоких достижений, но и привлечение внимания общественности к пропаганде здорового образа жизни. В «МИРе» это стало одним из приоритетных направлений работы среди молодежи.

И. Мифтахов.
Фото из личного архива.

samtatnews.ru

Просмотров: 2077

Комментирование запрещено