В Камышлинском районе объявлен конкурс среди сельских поселений на лучшее новогоднее оформление территорий

В целях новогоднего оформления и улучшения внешнего облика зданий, улиц и площадей, создания праздничной атмосферы и выявления лучшего сельского поселения в преддверии нового года, администрация Камышлинского района инициировала конкурс, который начался 9 и продлится по 27 декабря.

Участники творческого мероприятия должны будут своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своих территорий.

Конкурсной комиссией под председательством заместителя главы района по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинова будут оцениваться оригинальность и выразительность, комплексный подход к оформлению, благоустройству территорий, в частности наличие катков, горок, ледяного или снежного городка.

Кроме того, членами жюри учитывается красочное оформление елки, участие в конкурсе школьников, общественности.

Подведение итогов конкурса состоится во время комиссионного обследования, намеченного на период с 25 по 27 декабря. Победителю новогоднего конкурса за лучшее новогоднее оформление в торжественной обстановке будут вручены диплом и ценный подарок.

Кроме того, по условиям районного конкурса на территории каждого сельского поселения будет проведен конкурс местного значения. Например, администрацией сельского поселения Камышла в преддверии новогодних праздников объявлено творческое состязание на лучшее новогоднее оформление объектов среди предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от их форм собственности, а также среди дворовых территорий,
входящих в состав поселения. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий организаций и учреждений», «Лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения», «Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания», «Лучшее новогоднее оформление частных подворий, придомовой территории». Администрацией сельского поселения Камышла предусмотрено награждение победителей денежными премиями.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1321

Комментирование запрещено