Муфтий Татарстана выразил обеспокоенность в связи с последней информацией о задержанных поджигателях

В Духовное управление мусульман РТ поступило анонимное обращение, подписанное от имени инициативной группы жен и матерей задержанных в рамках расследования  уголовного дела о поджогах православных храмов в Республике Татарстан.  В ряде СМИ появились также сообщения о том, что данные расследования проходят с грубым нарушением свобод и прав граждан нашей страны.

В связи с этим муфтий Камиль хазрат Самигуллин обратился к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову с просьбой проверить данные сведения. При этом он выразил свою озабоченность тем, что недостаток официальной информации о происходящем становится почвой для спекуляций, которые активно тиражируются в настоящее время в сети Интернет, что вызывает беспокойство у мусульман и в целом создает напряженность в обществе.

 В письме муфтий РТ выразил твердую уверенность о недопустимости проведения расследования  с применением насилия и нарушения закона. «Тщательный и объективный надзор прокуратуры, – считает лидер мусульман Татарстана, – для обеспечения законности и справедливости проводимых следственных действий в плотном взаимодействии с гражданским обществом будет способствовать делу укрепления социальной стабильности в нашем регионе», сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Просмотров: 1294

Комментирование запрещено