У двухэтажных экскурсионных автобусов в Казани появится второй маршрут

news_12631Поскольку данный туристический проект продолжает пользоваться спросом у горожан и гостей Казани, даже несмотря на наступление холодов, туроператор планирует в следующем сезоне расширить географию маршрутов двухэтажных автобусов: ездить они будут не только по центру Казани, но и переезжать через мосты в заречную часть города, сообщил на деловом понедельнике в мэрии города руководитель комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников.

Так же в своем докладе он отметил, что по прогнозам специалистов, годовой туристический поток в Казань увеличится на 25 процентов и составит более полутора миллионов туристов и экскурсантов. Чтобы достойно встречать и привечать гостей столицы Татарстана, в Казани достаточно активно развивается гостиничная инфраструктура: функционируют 127 гостиниц, включая хостелы, с номерным фондом почти 6 тыс. номеров. В 2013 году открыто 34 новых гостиницы, в том числе 13 новых хостелов. Однако пятизвездочных гостиниц всего две, а требуется гораздо больше.

На первом месте по популярности у гостей города находится Казанский Кремль, который за 10 месяцев текущего года принял более миллиона туристов и экскурсантов. На втором месте — казанская «Ривьера» с ее аквапарком. К ним подтягивается Центр семьи «Казан», смотровую площадку которого с момента открытия в июле 2013 года посетили почти 60 тысяч человек.

Вечерняя Казань

Просмотров: 1107

Комментирование запрещено