В с.Алькино открылся горнолыжный комплекс (фоторепортаж)

АЛЬКИНО 2013 Г 28821 декабря в с. Алькино Похвистневского района, в центре агротуризма «Сельский уют», состоялось открытие нового горнолыжного комплекса. В программе было: катание на тюбинге, лыжах, сноуборде, санях.

Напомним, что единственный в Самарской области центр агротуризма открылся в районе в июле этого года. Это комплекс зданий и сооружений на восточной окраине Алькино: павильоны для отдыха, конюшня. Они возведены по инициативе местного предпринимателя Расиха Латыпова — члена президиума Исполкома Всемирного конгресса татар, председателя общества «Туган тел» с.Алькино Похвистневского района.

АЛЬКИНО 2013 Г 386АЛЬКИНО 2013 Г 375

АЛЬКИНО 2013 Г 329-1

АЛЬКИНО 2013 Г 288

АЛЬКИНО 2013 Г 302

АЛЬКИНО 2013 Г 307

Фотографии Хамзи МУРТАЗИНА.

samtatnews.ru

Просмотров: 9532

11 комментариев

  1. Очень все хорошо.и номера и кухня….все классно….молодцы…есть теперь где отдохнуть зимой и летом….сколько знаю людей там отдыхали все довольны

  2. еще небыли но все хвалят обязательно приедим это хорошо что хоть кто то чем то интересуется и делает .молодцы!побольше таких людей и все будет хорошо!

  3. Президент РФ на заседании Госсовета рассмотрит вопросы развития сельских территорий
    20.04.2014 15:50 | ИТАР-ТАСС
    МОСКВА, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин на совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике рассмотрит вопросы обеспечения устойчивого развития сельских территорий. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    «Будут обсуждаться меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала, — отмечается в сообщении. — Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт, — участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы».

  4. В некоторых татарских деревнях татарские предприниматели не могут ворота футбольные покрасить. Не говоря об остальном.

  5. Этому селу Всевышний Аллах много даёт за их рвение в религиозных делах. У них во все времена в мечетях звучал азан и проводились намазы, село свыше 20 лет содержит медресе на пожертвования жителей. И поэтому их труды не пропадают попусту.

  6. Я вот не понимаю термин «сельский туризм». У нас вся страна деревня, и даже не деревня а колхоз.

  7. В Самарской области в Похвистневском р-не открылся горнолыжный комплекс.
    Мы предлагаем следующие услуги:
    -катание на тюбингах — 200 руб/час( взрослые и дети с 14 лет)
    для детей до 14 лет отдельная горка — 100 руб/час.
    - катание на квадрациклах
    - катание на снегоходе
    Работает кафе на территории турбазы «Сельский уют».
    Имеется гостиничный комплекс.
    Доп. информацию можно получить по тел. 89371762858
    Сайт: seluyut.ru

  8. Хотелось об этом горнолыжном комплексе узнать побольше……

  9. Крутоо!!!