Казань вошла в топ-3 городов России для внутреннего туризма с детьми в 2013

Столица Татарстана стала самым популярным туристическим направлением для семейного отдыха с детьми в России в 2013 году по данным исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детского поисковика Quintura.

В топ-10 городов для путешествий с детьми вошли такие города как Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома, Анапа, Ярославль и Великий Новгород. Рейтинг составлен на основании данных броней путешествий с детьми в ушедшем году.

В Казань россияне с детьми приезжали в среднем на 3 дня и тратили на гостиницу около 3,5 тыс.руб. в день, что гораздо меньше, чем в Москве, где платили за жилье 4,2 тыс.руб. в день, и меньше чем в среднем по России.

В Казани много отличных мест, куда можно пойти отдохнуть и развлечься вместе с детьми, отмечают составители рейтинга.

Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми стал Великий Новгород – 2,4 тыс.руб. в день за проживание в гостинице, а самым дорогим – Сочи, где россияне платили за жилье более 5 тыс.руб. в день. Самые продолжительные семейные поездки с детьми россиянами в родной стране совершались в уходящем году в Анапу – на неделю, в среднем, а самые короткие – в Псков – на 2 дня. В Петербург россияне с детьми приезжали в среднем на 4 дня, а в Москву – на 3.

В 2013 году в города за рубежом россияне с детьми приезжали, в среднем, на 4 дня, а в российские города – на 3 дня. Семейный отдых по родной стране обошелся на 20% дешевле, чем за границу. В российских городах семьи с детьми платили за проживание в гостинице в среднем 3,7 тыс.руб. а за границей – 4,5 тыс.руб. в день, – отметили эксперты рейтинга.

По данным исследования, первую десятку зарубежных городов составили Хельсинки, Прага, Барселона, Таллин, Рига, Киев, Париж, Рим, Берлин и Вена. В топ-10 самых популярных стран для поездок с детьми вошли Испания, Финляндия, Германия, Италия, Франция, Чехия, Эстония, Литва, Польша и Украина. Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми стал Берлин – 3 тыс.руб. в день за проживания в гостинице, а самым дорогим – Париж, где россияне платили за жилье более 8 тыс.руб. в день. Самые продолжительные семейные поездки совершались в уходящем году в Рим – на 5 дней, а самые короткие – в Киев – на 2,5 дня.

Эксперты рейтинга отмечают, что для пляжного отдыха россиян с детьми лидерами 2013 года стали Адехе (Тенерифе, Канарские острова), Паттайя (Таиланд), Варадеро (Куба), Тосса-де-Мар (Испания) и Ницца (Франция). Самым дорогим курортом стала Ницца, где россияне с детьми тратили за жилье 6 тыс.руб. в сутки, в среднем, а самые длительные поездки совершались на Тенерифе – на 12 дней. На море россияне путешествовали с детьми, в среднем, на 8 дней и тратили на проживание около 4 тыс.руб. в день, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Просмотров: 1182

Комментирование запрещено