Глава Татарстана: Противостоять провокаторам — наша общая задача

news-QBM67kKRnY«К сожалению, находятся силы, бросающие вызов межконфессиональному и межнациональному миру и согласию в республике. Противостоять этому — наша общая задача», — подчеркнул Р.Минниханов в ходе встречи с представителями Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви в пятницу.

На встрече обсуждалась роль церкви в жизни общества, проблемы сохранения и развития православной культуры, воспитания молодежи, а также подготовки священнослужителей, сообщает пресс-служба президента РТ.

Руководитель республики напомнил, что все храмы, пострадавшие от поджогов, произошедших в последние месяцы на территории республики, будут восстановлены.

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий поблагодарил за содействие, оказанное Казанской духовной семинарии, отметив, что она занимает шестое место в стране среди вузов для священнослужителей.

Президент Татарстана предложил в ближайшее время провести съезд священнослужителей Татарстанской митрополии с участием глав муниципальных районов республики, чтобы обсудить текущие вопросы. По его мнению, такие съезды можно сделать ежегодными.

В завершение встречи президент Татарстана подарил митрополии микроавтобус «Форд».

islamnews.ru

Просмотров: 825

Комментирование запрещено