Художница из Татарстана сняла 4-минутный мультфильм из песка про Казань

news_12971Для создания четырехминутной мультипликации художнице потребовалось нарисовать около трех тысяч изображений. На их создание у автора ушло более двух месяцев кропотливой работы.

В основу мультфильма о Казани легли гравюры путешественника 18 века мастера Эдуарда Турнерелли. Елена Ермолина говорит, что техника песочной анимации как никакая другая близка к гравюре, поэтому передать атмосферу улиц старой Казани с помощью песочной анимации ей не составило труда.
В первую часть мультфильма вошли самые популярные строения города: гостиница «Казань», кремль и прилегающие к нему улицы.
- Все настолько быстро меняется, хочется донести это, рассказать детям, как это было. Я чувствую атмосферу старых домов, наслоение эпох. Было больно видеть, как умирает такое красивое здание, — говорит Елена Ермолина.
Процесс создания мультфильмов из песка — кропотливая и трудоемкая работа. На смену плана песочной картинки требуется не менее двух часов. В секунду мультфильма укладывается 24 кадра. Времени для работы требуется очень много. Но результат очень вдохновляет.
Елена Ермолина планирует снять продолжение мультфильма. Во второй части планируется воссоздать деревянные здания старого города.
По материалам lifenews.ru.

Просмотров: 872

Комментирование запрещено