Кто станет главным татарином Москвы?

В числе претендентов на пост лидера татарской столичной автономии — бывший полпред РТ Назиф Мириханов, экс-главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов и недавний лидер эсеров в РТ Фарит Фарисов

В столице России разгорелась нешуточная борьба за контроль над Региональной татарской национально-культурной автономией (РТНКА) Москвы. Вчера на сайте РТНКА появилось сообщение об избрании Дамира Серажетдинова главой этой структуры после ухода в декабре 82-летнего председателя, генерала Расима Акчурина. Однако в совете автономии данное сообщение опровергают, пояснив, что выборы состоятся только в субботу. Но при этом подтвердили, что Акчурин ушел со своего поста со скандалом, и они теперь боятся провокаций и захвата здания, обвиняя прежнего председателя в финансовых махинациях.

Подробнее: business-gazeta.ru

 

 

Просмотров: 1306

2 комментариев

  1. Единого лидера в настоящее время быть не может. Каждый из нас находиться на какой-то стадии ассимиляции, и выражает мнение только тех людей, которые находятся на этой же стадии,и для них можешь быть авторитетом. Для того чтобы появился единый лидер необходимо консолидировать общину, привести ее к какому-то общему знаменателю.

  2. А кто главный татарин в Самаре? Я запутался.