Праздничному убранству Камышлинского района уделили особое внимание

В конце декабря были подведены итоги традиционного районного конкурса на лучшее новогоднее оформление среди сельских поселений, который проводится на протяжении последних лет в целях создания праздничной атмосферы для населения, поддержки творческих инициатив  администраций сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.
Члены комиссии под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Минсагита Шайхутдинова, совершившие 26 и 27 декабря минувшего года объезд населенных пунктов муниципального образования, при оценке работ учитывали использование новогодней тематики и атрибутики, оригинальность оформления административных зданий, придомовых территорий и т.д. Как отмечают организаторы, те учреждения, которые представляют новогоднее оформление на суд жюри уже не первый год, хов, учли прошлые пожелания комиссии, в целом сумели выполнить работу на более высоком уровне: уделили больше внимания подсветке здания, наличию новогодней атрибутики и сказочных персонажей. Приятно порадовало организаторов то, что и в этот раз все участники мероприятия, как целые коллективы, так и отдельные жильцы частных и многоквартирных домов, творчески подошли к реализации данного конкурса, активно включившись в процесс работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своих территорий.
Абсолютным лидером в новогоднем оформлении зданий и прилегающей территории с точки зрения композиции, эстетики, использования новогодней символики было признано сельское поселение Новое Усманово. Достойную подготовку к Новому году показало сельское поселение Камышла, которому за оригинальность и эстетическое оформление было присуждено второе место. Два третьих места разделили между собой сельские поселения Старое Усманово и Ермаково. Призеры творческого состязания в торжественной обстановке были награждены дипломами и денежными сертификатами.
Администрация района выражает благодарность коллективам предприятий, организаций и  учреждений, индивидуальным предпринимателям и всем жителям муниципалитета, которые внесли свой вклад в новогоднее оформление сел района.

«Камышлинские известия» от 14 января 2014 года.

 

Просмотров: 923

Комментирование запрещено