Подведены итоги работы медиа-проектов «Самар татарлары»

DSC_041621 января в ГКУ СО «Дом дружбы народов» состоялось совместное заседание редсовета, редколлегии журнала, медиа-портала «Самар татарлары» («Самарские татары»).

В рамках встречи были подведены итоги работы медиа-проектов «Самар татарлары» — журнала за предыдущий год, портала за 3 месяца своего существования, утвержден план разработки следующего номера журнала, определена стратегия развития издания и сайта на ближайшую перспективу.

DSC_0416

DSC_0418

DSC_0420

DSC_0421

Работа журнала, в целом, оценена положительно. Были высказаны замечания, которые должны помочь сделать его еще более содержательным и полезным. Г.М.Батршин предложил на страницах издания больше уделять внимания теме благотворительности и меценатства,  И.Х. Сафин — согласовывать материалы мусульманской тематики с экспертами в области религии.

К сожалению, 3-месячная работа портала (средний показатель IP-адресов, то есть посетителей в ноябре составлял 2557 человек, просмотров — 43 748; показатель посетителей  в декабре – 4709, просмотров — 55860) оценена недостаточно эффективной и востребованной населением, деятельность администрации сайта — недостаточно активной. Предложено расширить тематику портала: уделять внимание не только татароориентированным публикациям, отходить от подачи местных новостей татарско-мусульманской тематики, размещать на портале новости политики, экономики, бизнеса, происшествий в мире, в стране, в регионе.

samtatnews.ru

Просмотров: 2323

14 комментариев

  1. Катастрофически мало видеоматериалов о татарах Самары и области, об всех мероприятиях которые их касаются. Тот-же заседание медиа-портала «Самар татарлары» можно было снять на видео. И это один из способов привлечения посетителей на портал, причем очень действенных.

  2. За такой короткий срок проделана большая работа .Просто сайт недостаточно раскручен и народ мало информирован ,но это дело времени.

  3. Размещать на портале новости политики, экономики, бизнеса…тоже хорошо.Но,отходить от подачи местных новостей татарско-мусульманской тематики,действительно бред.А сайт успешный.Мне очень нравится.

  4. Админ молодец, оперативно работаешь. Побольше бы таких.

  5. Откуда будет большая посещаемость, если как говорил г-н Шакуров в «Универсальном формате», люди ни то что не посещают и не знают о таком сайте , но даже и газету «Бердэмлек» не выписывают!?

  6. в ноябре составлял 2557 человек, просмотров — 43 748; показатель посетителей в декабре – 4709, просмотров — 55860 — это разве не прогресс или я что-то не понимаю????????????? А что надо сразу миллион? Товарищи, Москва не сразу строилась. Непонятно чего хотят!!??

  7. Куда еще больше? Эту информацию то читать не успеваем. А админа пожалеть немного надо, не робот же в конце концов!

  8. Бермэдэн бет озлэучелэр хаман бармыни эле? Молодислар сайтта эшлэучелэр, бетен яналыкларны шуннан белеп торабыз вакытында.Э политикага килгэндэ, анын турында бутэн сайттада донья, моны да анын белэн тутырмагыз инде.

  9. Чего хотят татары, сами не поймут. работает сайт нормально, столько информации и сразу , оперативно. У меня даже сложилось впечатление, что админ робот,а не живой человек, круглые сутки на сайте.

  10. За три месяца, по-моему, проделана неплохая работа. Люди годами раскручивают сайты, и то , бывает, безуспешно. А здесь уже столько посетителей и столько информации.

  11. На всех сайтах новости политики и экономики! Зачем они здесь? Концепция развития портала была верная. Что значит отходить от подачи местных новостей татарско-мусульманской тематики? А где тогда об этом будут писать? На ИТАР-ТАСС и 63.ру? Что за бред?