Самый богатый татарин призвал к миру в Украине

fZSVg5uPX6wКомпания СКМ, возглавляемая самым богатым гражданином Украины — миллиардером Ринатом Ахметовым, выступила в субботу со специальным заявлением по ситуации в стране. В нем, в частности, содержится призыв к конструктивным переговорам между конфликтующими сторонами и мирному разрешению политического кризиса.

«Бизнес не может оставаться в стороне, когда гибнут люди, возникает реальная угроза раскола страны, политический кризис может вызвать системный экономический кризис и в результате неминуемое снижение уровня жизни, – говорится в обращении СКМ. – У политического кризиса может быть только одно решение – мирное. Любой силовой вариант, любое применение оружия недопустимо. При таком сценарии в Украине не будет победителей, будут только жертвы и проигравшие. Но самое главное – силовым путем выход не найти».

Компания также выразила соболезнования близким погибших в результате гражданского противостояния.

Протестные акции в Киеве проходят с ноября прошлого года. С середины января оппозиция перешла к открытым столкновениям с милицией, в результате чего погибли несколько человек и пострадали еще сотни. В последние дни протест переместился и в регионы, в основном на запад Украины, где граждане начали захватывать здания областных администраций.

lenta.ru

Просмотров: 1043

Комментирование запрещено