“Көрәш” определил победителей

В конце прошлого года в селе Камышла прошел первый открытый районный турнир по борьбе «Көрәш». Инициатором и спонсором спортивных состязаний стало некоммерческое партнерство по содействию в реализации программ развития деревни «Малая Родина Камышла». Участниками соревнований выступили учащиеся образовательных учреждений сел Старое Усманово, Балыкла, Старое Ермаково и Камышла.

По условиям турнира спортсмены были разделены на четыре возрастных группы без учета весовых категорий. Судейская коллегия была сформирована из педагогов дополнительного образования структурного подразделения «Фортуна».
В начале на ковер вышли самые юные борцы района, мальчики 2002 года рождения. В ходе упорной и напряженной борьбы победителем стал Ильнур Гайфуллин из Камышлы, второе место занял Тэмир Аббасов из Старого Усманово, третий результат показал Ильгиз Камилжанов из Балыклы. Среди мальчиков 2000-2001 года рождения безоговорочную победу одержал Карим Рузметов, второе и третье места завоевали Александр Назаров и Тимур Мирзоев, все спортсмены
ученики Камышлинской школы. В следующей возрастной категории (1998 — 1999 г.р.) в борьбу за призовые места включились батыры Рамиль Кагиров и Марсель Мингалимов из села Старое Ермаково. Они были настроены на победу в турнире, однако одному из лучших борцов соревнований, камышлинцу Руслуну Хайруллину удалось выиграть и стать победителем.Среди юношей 1996-1997 года рождения все три призовых мета достались камышлинцам. Первое место занял Альмир Каримов, на втором и третьем месте турнирной таблицы Салават Хасаншин и Радмир Мингазов.
Турнир по национальной борьбе закончился церемонией награждения борцов. Спонсоры соревнований вручили победителям и призерам состязаний медали и денежные премии и высказали пожелания, чтобы подобный вид спорта в районе получил дальнейшее развитие.
Отдел спорта, туризма и молодежной политики, СП «Фортуна» и участники турнира искренне благодарят организаторов и спонсоров соревнований. Интересы этой организации представляли Ильвир Зарипов, Артур Гарифуллин, Ринат Гаряев.

М.Г. Шавалиев,

начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Камышлинского района.

«Камышлинские известия» от 28 января 2014 года.

Просмотров: 790

Комментирование запрещено