Кадыров: для России опасен не терроризм, а национальный вопрос

kadirovГлава Чечни Рамзан Кадыров считает, что для России опасен не терроризм, а национальный вопрос. «Враги России провоцируют межнациональные конфликты. Всех, кто выходит на националистические митинги, нужно сажать», — заявил он в интервью  «Известиям».

«Я выступаю, чтобы проблемы решались юридически, по закону, а не крича на митингах», — пояснил он свою позицию. По словам главы Чечни, непонятно и «отношение некоторых ответственных лиц к определённым национальностям», ведь, «если преступление совершил кавказец, даже случайно, из этого делают трагедию».

«Надо одинаково относиться ко всем национальностям. У нас нет национального вопроса, у нас в регионе проживает 30 с лишним народностей — русские, турки, татары. У нас нет проблем», — рассказал Кадыров.

Он также считает, что такие проблемы создаются руководством регионов, «чтобы не работать». «Вот за это надо… и наказывать жестоко — выгонять, если ты не смог защитить, примирить свое население», — советует Кадыров. «Перед законом русский, калмык, чеченец равны — они все граждане России. Почему у нас сильная страна — потому что мы многонациональная и многорелигиозная страна с богатой историей, мы должны ею гордиться. У нас много культур, народных традиций, ценностей», — говорит он.

Просмотров: 825

Комментирование запрещено