Семья Фриске ищет спасения в Казахстане

Председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Алибек Кеннет

Председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Алибек Кеннет

Семья Жанны Фриске, у которой была обнаружена раковая опухоль, обратились за помощью к специалистам казахстанского национального медицинского холдинга. Однако местные врачи пока с осторожностью делают прогнозы относительно перспектив лечения певицы.

«Мы создали отделение по коре головного мозга, и с нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны. Сегодня я разговаривал с отцом (певицы) – Владимиром Фриске, эти разговоры будут продолжены. Мы не знаем, произойдет это или нет, в связи с тяжестью состояния. Но мы готовы взяться, если они могут привезти ее сюда», – сообщил в среду на брифинге в Астане председатель правления холдинга Алибек Кеннет.

Он считает, что «на сегодняшний день мы – единственные, кто может что-то сделать для того, чтобы помочь ей выжить». «Все будет зависеть от того, в каком состоянии она сейчас находится», – цитирует врача РИА Новости.

Кеннет отметил, что отец Жанны Фриске «сам позвонил, объяснил ситуацию и спросил, могли бы мы, если они примут решение, взять на лечение, мы ответили – да, мы готовы».

«Но здесь решение принимает не только отец, но и муж, и она сама», – отметил врач. Он подчеркнул, что не хотел бы превращать это в сенсацию, но для него и его коллег это один из пациентов, которому нужно помочь.

Просмотров: 1110

Комментирование запрещено