Ф.Б.Канюкаев: «Корыл­тай нәрсәгә ки­рәк, дип сорый миннән халык. Без бит сугышмыйбыз, үзара тату яшибез»

Региональ “Дуслык” иҗади-иҗтимагый оешмасы президенты Фәхретдин Канюкаевның «Самар татарларының каймагы» дип аталган зур җыелыштагы чыгышы:

Просмотров: 981

Один комментарий

  1. Без Самарада тату яшибез)))) Кто спорит ?

    Татары разделились на две партии: одна считает, что съезд нужен, ибо наболели многие вопросы, другая считает, что все прекрасно. Надо ли дать названия двум партиям, например, одной присвоить название «белые», второй «красные» ?

    Кстати, в Мулловке Елховского района клуб постройки 1956 года, построен из разобранного дома репрессированного муллы. Клуб уже фактически сгнил, балка (там где раньше печь стояла) подперта бревном, чтобы потолок не рухнул на посетителей.

    Безработица на селе, Центр занятости, мне рассказывали, говорит, есть коза, вот с нее и питайся))) С товарищем ходил в Елховский центр занятости, пытался ему помочь с трудоустройством. Пытались его направить к одному татарину на работу с зарплатой 3 000 рублей в месяц без оплаты проезда в соседнюю деревню за 20 км)))).

    Местные бюджеты пустые. В Мулловке на год на спорт в каком-то (в прошлом или позапрошлом году) выделили ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей на две деревни (с Сухими Авралями). Денег нет на обустройство свалки, не организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Короче, народу есть, что сказать.