Объединение «DuslarClub» провело мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина

ACqnI-j5nzwРебята «DuslarClub»а решили помочь татарской молодежи встретить своих возлюбленных и организовали развлекательную игру «Кем кемне?»

16 февраля в ГКУ СО «Дом Дружбы Народов» Творческое объединение «DuslarClub» провело мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. Это чудесный праздник, когда влюбленные признаются в своих чувствах, дарят открытки, подарки, а те, кто еще не нашел свою вторую половинку надеются встретить ее именно в этот день.

Нурия Бикбулатова и Эльвира Насырова подготовили сценарий мероприятия.

В начале вечера наши активисты инсценировали историю возникновения праздника. Император Клавдий II прочел указ о запрете бракосочетания. Двое влюбленных хотели пожениться и нашли единственного священника Валентина, который не был согласен с указом великого Императора. Он обвенчал влюбленных, и 14 февраля 270 года его казнили. Дата смерти священника, который не познал любви, навсегда осталась в памяти людей.

Хотелось бы отметить отличную актерскую игру Филата Мингалиева и Лилии Фатхутдиновой, которые сыграли влюбленную пару.

Далее ведущие Лейсан и Риф Маннановы объявили о начале игры «Кем кемне?». Участники разделились на команды девушек и юношей.

fGDrbO42Dcc

Игра состояла из пяти этапов. На каждом этапе парни и девушки показывали свою сноровку, активность, скорость, умение играть в команде, а также знания татарской культуры.

Сначала командам показывали видеоролики, это были клипы татарских песен или же мультфильмы на татарском языке. На определенном месте видеоролик прерывался, и участники должны были угадать, чем он закончится. Обе команды превосходно справились с предложенным заданием.

Затем к одежде участников прикрепили буквы. Ведущие задавали вопросы, касающиеся татарской культуры. Участники за 20 секунд должны были из этих букв составить ответ на вопрос.

hyjwOWsEHq4

TUvywb_1Jes

ACqnI-j5nzw

Далее задания усложнились. Команде на экране показывали фотографии известных татарских личностей: для девушек — Минтимера Шаймиева и Тимура Батрутдинова, а для парней – Альфины Азгамовой и Марата Башарова. Один из членов команды становился испытуемым. Ему изначально изображение не показывали. Он, задавая членам команды вопросы, на которые можно ответить только «Да» и «Нет», должен был угадать, кто же изображен на экране.

Следующее задание также удивило своей оригинальностью. Из каждой команды выбирался участник, который 45 секунд прослушав известную татарскую песню, должен был своими телодвижениями инсценировать ее. А остальные члены команды, которым возможность прослушать песню не предоставлялась, соответственно угадывали смысл и название песни.

И, наконец, финальный этап. Его содержание заключалось в том, чтобы быстрее ответить на вопрос и дать самый популярный ответ. Если ответ на заданный вопрос был не на первой строчке по рейтингу, слово предоставлялось команде соперников.

По итогам всех пяти раундов с отрывом всего в один балл одержала победу команда девушек. Однако смысл всей игры был в том, чтобы показать нашим участникам, что никакого соперничества не нужно. В том, что парням всегда нужна помощь девушек, а девушкам всегда нужна сильная опора и защита в виде мужественных парней. Подытожили мероприятие медленный танец под песню в исполнении Лейсан Минигуловой.

Весь вечер прошел в очень дружеской атмосфере, несмотря на то, что в зале было противостояние, соперничество и открытая борьба двух команд. Каждая команда, в полной мере, показала свою готовность сражаться до конца и победить. А медленный танец в завершении праздника показал то, что дружба, любовь и взаимоуважение важнее, чем борьба и соревнование.

Мы надеемся, что подобные мероприятия станут площадкой, где татарская молодежь сможет познакомиться друг с другом, и будут способствовать созданию татарских семей и сохранению татарской культуры.

Эльвира НАСЫРОВА,

активист объединения «DuslarClub» .

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1718

Комментирование запрещено