23 февраля в Камышле: в социально-реабилитационном отделении — конкурс для мужчин, в РДК — концерт!

Душевный праздник

По случаю праздника — Дня защитника Отечества в Камышлинском социально-реабилитационном отделении прошел конкурс для мужчин, в котором приняли участие команды староермаковского «Беркут» и камышлинского заездов «Сокол. В каждом из заданий требовалось проявить сообразительность, смекалку, художественные данные, силу, ловкость и сплоченность.
Команда «Беркут» во главе капитана команды, капитана в запасе Идриса Баретдинова показала отличную строевую подготовку и умение выполнять команды капитана. В их исполнении прозвучали песни военных лет. Команду «Сокол» представил ее капитан Фагим Нуруллин, который приветствовал команду соперников, поздравил всех с праздником, пожелал удачи в конкурсе.
Итоги состязаний оценивало жюри, по мнению которого силы обеих команд были равны — победила дружба.

февраля

Всем участникам конкурса вручили подарки, любезно предоставленные депутатом Самарской губернской думы Владимиром Субботиным.
Было организовано чаепитие, которое проходило в теплой и доброй обстановке. Получился по-настоящему красивый, душевный праздник.

* * *

Стихи и песни посвящаем своим защитникам Отечества

февраля2День защитника Отечества — праздник всенародно любимый. Женщины всегда хотят восхищаться защитниками, а день 23 февраля дает им для этого отличный повод. А уж как мужчины горды собой в этот день! И то верно: в них и удаль, и стойкость, и сила духа…
21 февраля в районном Доме культуры был концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
- Добрый день, уважаемые зрители! Добрый день, наши защитники!
В этот день мы поздравляем
Мужскую половину человечества,
Стихи и песни посвящаем
Своим защитникам Отечества.
Вот такими красивыми словами, стихотворными строками открыла праздничную программу Галина Демидова и на сцену пригласила начальника отдела ЗАГС Гамилю Валитову. Гамиля Сагитовна от имени всех женщин поздравила мужскую половину с праздником, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, благополучия и успехов во всем. В этот праздничный день свои задушевные песни зрителям подарили Ксения Демидова, Альберт Мингалиев, Линар Хайруллин, Алсу Шакурова и Раися Тухбатшина. По душе пришлись зрителям и танцы в исполнении танцевальных групп «Колибри», «Акварель» и «Непоседы». Мы можем гордится тем, что у нас в селе есть такие талантливые дети. Мелодии военных лет подарили зрителям музыканты, любимцы публики Мидехат Фахрутдинов и Владимир Гришин.
Программа праздничного концерта была интересной и насыщенной. Хочется выразить слова благодарности директору РДК Светлане Халимовой, хореографу Галине Демидовой, свето- и звукооператорам Сергею Бамбурову и Айрату Каюмову, и конечно же, артистам.

По материалам газеты «Камышлинские известия».

Просмотров: 1784

Комментирование запрещено