Международная реакция на позицию РФ по Украине не помешала организации форума «Invest in Tatarstan»

iakupovНегативный фон, вызванный событиями на Украине и международной реакцией на позицию РФ по этому вопросу, не создал проблем для организации II Международного зимнего форума «Invest in Tatarstan-2014». По словам руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Линара Якупова, в связи с последними событиями никто из зарегистрированных участников форума не отозвал свою заявку.

«Никто не отказался, никаких нот мы не получали», – сказал Л.Якупов. По его словам, несмотря на то что регистрация участников была официально закрыта еще 1 марта, обращения от желающих принять участие в мероприятии продолжают поступать.

Напомним, ожидается, что форум соберет более 450 участников из 16 стран и 11 регионов РФ.

Оценивая негативный фон, вызванный событиями на Украине, и возможные последствия для инвестиционной привлекательности России и, в частности, Татарстана, Линар Якупов сказал: «Хотим мы этого или нет, но это однозначно является определенным сдерживающим фактором в принятии решений головными офисами компаний, которые находятся в Европе и США. Очень надеемся, что вопрос будет урегулирован в ближайшее время, и ситуация не сильно отразится на инвестиционной привлекательности России. Тем более, совсем недавно прошла блестящая Олимпиада и остался очень хороший шлейф».

«Татар-информ»

Просмотров: 1080

Комментирование запрещено