Жительница с.Балыкла Назия Хасанова включена в состав сборной команды страны

Назия1Жительница с.Балыкла Камышлинского района Назия Рашитовна Хасанова с 26 февраля по 3 марта 2014 года в составе сборной команды Самарской области приняла участие в чемпионате России по сумо. Выступая в весовой категории до 95 кг, заняла третье место и выполнила норматив мастера спорта России по сумо. Она включена в состав сборной команды страны.

Назия оканчивает предпоследний курс Кинель-Черкасского медицинского колледжа. С детства любит петь и танцевать, но любовь к спорту, которую привила мама – учитель физкультуры, предопределило будущее девочки. У нее 18 медалей разного достоинства по трем видам спорта: борьба СУМО, армрестлинг, гиревой спорт.

В прошлом году Назия заняла 4 место в абсолютной весовой категории по СУМО среди женщин Российской Федерации. По итогам спортивного 2012 года Назия является абсолютной чемпионкой Самарской области по СУМО, армрестлингу и гиревому спорту; она имеет звание кандидата в мастера спорта, награждена кубком Самарской области и признана одной из лучших спортсменок Самарской области среди муниципальный районов.

Информация предоставлена Управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации м.р.Камышлинский Самарской области.

samtatnews.ru

 

 

 

Просмотров: 2290

5 комментариев

  1. Молодец Назия. Мы гордимся тобой. Студентка, спортсменка и просто красавица. Здоровья тебе и удачи. Землячка.

  2. Наша Назия умница….только она уже учится на последнем курсе и медалей у нее уже 26 и выиграла она чемпионат России не только в своей весовой категории 95 кг , но также и в самой тяжелой категории в абсолютном весе и там тоже смогла подняться на бронзовую ступень пьедестала….мы сейчас смотрим Олимпиаду в Сочи …а тут рядышком человек который с честью и достоинством представил не только свой район ,но и весь Самарский регион интересно как глава района оценил победу своей землячки…ведь любые соревнования требуют денежных вложений и на сколько известно другие главы районов всех областей не только поздравили своих чемпионов ,но еще и наградили их денежными призами…..большое спасибо депутату губернской думы В.В. Субботину который в отличие от не которых помог девушке деньгами не на словах а на деле ….Назия дерзай у тебя все еще впереди ты сможешь все преодолеть ….мы в тебя верим!

  3. Комментарии, опубликованые под ссылкой на данную публикацию в соц сетях:

    Вчера
    НАИЛЬ НАФИКОВ
    19:30
    Молодец племянница, так держать! Привет родителям!

    Давлетшин Мухтар
    20:28
    молодец!!!!!!!!!

    Аниса Тугушева (Гизятулова)
    20:40
    Какая молодец я так рада за тебя

    Дина Валиева
    21:22
    Молодец успехов тебе!

    Лейсан Мингазова (Якупова)
    22:14
    молодец

    Гульфия Глушкова (Маннанова)
    23:22
    Молодец Назия!!!!!! Я за тебя очень рада!

    Сегодня
    Галя (МИНГАМБАР) Садыкова(Галимова)
    02:52
    Оставила открытку

    назия фардеева
    06:20
    огромное спасибо всем…

    Наиля Фазуллина(Хамидуллина)
    07:53
    молодец

    Musulmano4ka TATARO4KA
    08:57
    Нажия ты умница

    Лилия Шарафутдинова
    08:16
    Нажия син молодец! Алда унышлар узенэ!

    Наталья Андрющенко(Кузьмина)
    09:03
    Умница!!!!!!! Так держать!!!!!! Вы хороший пример для многих.

  4. ДЖАМИЛЯ МИНЕГАЛИМОВА(ГАЛИУЛЛИНА) в пишет:

    ​Афарин сенелем! Котлыйбыз сине жинуен,Чемпионат Россия эчен катнашуын белэн. Килэчэктэ дэ сина унышлар, жинулэр телэп калабыз.Синен эчен район белэн горурланабыз!

  5. Молодец племянница, так держать!