В МОЕМ СЕЛЕ МОЯ СУДЬБА

Рузалия ГафуроваЖизнь на селе, по сравнению с городом, намного тяжелее. Здесь люди встают еще до рассвета, трудятся до темна, и спать ложатся, мысленно перебирая те дела, которые предстоит им сделать завтра. Поэтому для сельчан важны и так дороги те часы досуга, которые они могут себе позволить.
Задача сельских учреждений культуры, главным образом, и состоит в том, чтобы охватить тех, кто живет рядом и трудится на земле, культурным досугом.
В клубе села Новое Ермаково, как и всегда, кипит работа: встречи, праздничные дискотеки и веселые концерты, вечера отдыха для пожилых, подготовка к участию в районных мероприятиях и многое, многое другое. И конечно, в гуще событий находится заведующая клубом Рузалия Гафурова.
Рузалия Мухтаровна — это не только тот человек, который трудится в сфере культуры непосредственно, но еще и такой человек, который душой болеет за нее. Эта удивительная женщина полна энергии и работоспособности. Она всегда выполняет свою работу с присущей ей ответственностью, но самое главное — с любовью.

За плечами у Рузалии Мухтаровны большой жизненный опыт, она надёжный товарищ, а самое главное — прекрасная мать, воспитавшая четверых детей, заботливая бабушка. Она увлекается овощеводством и садоводством, любит читать, с удовольствием вяжет, шьет, печет для своих любимых. Особенно мастерски у нее получается национальное блюдо — бавырсак, который является главным блюдом на татарских свадебных столах.

Супруг Рузалии умер рано, и вся ответственность за семью легла на хрупкие женские плечи. Женщина достойно справилась с этой нелегкой задачей, вырастила и воспитала детей, и считает
себя счастливой матерью.

Дочери Алия, Алеся, сыновья Рузиль и Данил благодарны судьбе за счастье быть рядом с мамой. Данил приемный ребенок в семье. Любовь таких детей трудно заслужить, но добрая женщина справляется и с этим. Никому отдельно она не отдает предпочтения, одинаково относится как к родным, так и к приемному ребенку. Дети же очень любят свою маму, самого близкого и дорогого человека. Они часто дарят ей цветы. Безусловно, ни одна женщина не останется равнодушной к словам: «Мы любим тебя, мама! Спасибо, что ты есть!».

По мнению моей героины, чтобы быть счастливой, нужно просто любить жизнь, людей и, конечно же, свое дело, дорожить им, посвящать ему частичку своей жизни. Предстоящий весенний праздник в этом году для моей героини юбилейный. Хочется пожелать ей много радости, счастья и успехов в жизни.

Фания КАРИМОВА.
Фото автора.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1687

2 комментариев

  1. Наш деревянный очаг культуры смотрится как сарай. Требуется капитальный ремонт.

  2. Любопытно, а какой у них клуб ? Такая же развалина как в Мулловке ? Или нормальный ?