Добрые дела сельского женсовета

Чуть более года назад инициативная группа женщин создала свою общественную организацию при администрации сельского поселения Байтуган — женсовет, руководит которой заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Нурания Абзалова. Она активно включилась в работу, умеет объединить вокруг себя женщин.
Надо сказать, коллектив в женсовете сложился боевой, организованный, работоспособный. Это директор территориального отделения центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов Фирузя Миназева и социальный работник Гульзихан Минтдинова — люди беспокойные, болеющие душой за ветеранов своего села, имеющие немалый жизненный опыт. В составе совета заместитель главы сельского поселения Байтуган Марина Фатина, ее энергия и настойчивость помогают не только в основной работе, но и общественной. В женском движении участвуют руководители местной школы и клуба Валентина Гордеева и Татьяна Филиппова, а также Оксана Калимуллина, которые всегда были опорой в общественной жизни, они и по жизни уважаемы. Это и учительница Наталья Пупкова, общественная активность которой проявляется во всем.
Данная женская организация живет по принципу «Женщин касается все!». Поэтому на счету женского совета много добрых дел, направленных на решение вопросов материнства, детства, семьи, а также благоустройства территорий, сохранения обычаев, традиций и истории жителей трех сел поселения.
«Мы не делаем великих дел, но каждое маленькое дело мы делаем с великой любовью», — эти слова Нурании Абзаловой характеризуют деятельность женского совета, действия и поступки которого пропущены через собственное сердце. И потому, наверное, каждой из нас дороги такие незамысловатые строки, добавляет она:
Если очень достала жизнь,
И не можешь найти ответ.
Не печалься, мой друг, держись!
И иди! Как куда?! В женсовет!
В общем, планов у активисток села — громадье. Дай бог только здоровья.

Илюся Гайнуллина.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1342

Комментирование запрещено