Ждем выхода нового выпуска журнала «Самар татарлары»

ТатарЛаре#6 обл_Page_114 марта выходит в свет очередной шестой номер  журнала «Самар татарлары».  Он весенний, а весна для многих из нас ассоциируется с Международным женским днем и Днем Победы. Поэтому, не случайно, многие материалы этого номера посвящены нашим прекрасным женщинам и нашим землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Как и в прошлых номерах, мы продолжим рассказ  об истории волжских татар, их богатейшей самобытной культуре;  снова вернемся  к вопросам  изучения родного языка и к проблемам  национального  образования.

Конечно, вы не оставите без внимания  развернутое интервью с первым президентом Республики Татарстан Минтимером Шариповичем Шаймиевым, который откликнулся на наше обращение  и согласился ответить на вопросы  журнала «Самар татарлары». Не скрою, публикация такого материала – большая честь для нашего издания и обязывает  и впредь держать высокую планку при подготовке и подаче последующих материалов. Интервью с Минтимером Шаймиевым мы публикуем на двух языках.

Не обошли мы стороной и главную тему наступившего года – проведение собрания социально-статусных татар под названием «Татар каймагы», на котором решался вопрос о целесообразности проведения первого съезда татар Самарской области. Подробно об этом читайте в материале «Есть «сливки» — будет масло», подготовленной Эльмирой Шавалиевой.

Надеемся, что каждый из вас найдет в журнале публикации  по своим интересам. Мы будем признательны за ваши предложения и отзывы о содержании и оформлении журнала, они будут непременно учтены в нашей  работе.

Хочется напомнить, что подписаться на журнал «Самар татарлары» («Самарские татары») можно в любом почтовом отделении. Подписной индекс издания – 72675.

От имени  нашей редакции поздравляю всех женщин с Международным женским днем, а всех читателей с наступающей очередной годовщиной Великой Победы! Мира вам всем, благополучия и хорошего весеннего настроения!

Приобрести свежий номер журнала можно будет в офисе ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресу: г. Самара, пр.Кирова, 206 или филиале банка по адресу: г. Самара,ул. Мичурина, 64.

 

Данияр САЙФИЕВ, редактор журнала «Самар татарлары».

Просмотров: 1207

Комментирование запрещено