У крымских татар изымут часть земли «под социальные нужды»

news-LnpRhKn7XXКрымские татары вынуждены вести нескончаемые бюрократические войны за возвращение родной земли

У крымских татар могут изъять земли, которые они заняли путем самозахвата, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Тимиргалиев, обосновав это социальными потребностями города. При этом он уточнил, что изъятие будет осуществляться на альтернативной основе. 

Как уточнил Темиргалиев, в районе объездной дороги Симферополя очень много участков, которые были «захвачены». При этом они необходимы для улучшения инфраструктуры города. «Но мы готовы предоставить и легализовать очень многие другие земельные участки для нормальной жизнедеятельности крымских татар», – отметил Темиргалиев в интервью РИА «Новости». Кроме того, он добавил, что представители крымских татар войдут в руководство региона.

«Я думаю, в самые ближайшие дни на заседании Верховного совета Крыма будут назначения вице-спикера парламента и вице-премьера. Обсуждается, что Ильми Ильясов, член курултая меджлиса крымско-татарского народа, станет вице-спикером. А вице-премьером – обсуждается кандидатура Заура Смирнова, заместителя председателя меджлиса крымско-татарского народа. Я думаю, что крымские татары будут достойно представлены в правительстве и парламенте», – сказал Темиргалиев. Переговоры между властями Крыма и представителями меджлиса прошли накануне.

Что касается позиции меджлиса, то в организации существуют как пророссийские, так и откровенно проукраинские мнения.

islamnews.ru

Просмотров: 1179

Комментирование запрещено