Сектор Газа попросится в состав России

news-V78h23CDS0По примеру Крыма заявку на присоединение к Российской Федерации вскоре может подать сектор Газа, где сегодня проживает около 50 тыс. россиян.

Как сообщает ПИЦ, члены русской общины намерены обратиться в местное правительство с предложением провести референдум о вхождении в состав России.

«Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились. А между тем, мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны Израиля», — заявила агентству одна из активисток.

Женщина напомнила, что во время войны 2008-2009гг. израильские военные убили нескольких россиянок.

В результатах референдума активисты не сомневается. «Наши семьи, семьи женщин с российскими паспортами, имеющими много детей, родственников, имеют достаточно высокий авторитет в Палестине. И нас, безусловно, многие поддержат. Не забывайте также, что Россия всегда пользовалась искренним уважением у палестинцев», — уверена россиянка.

В русской общине считают, что от вхождения Газы в состав России выиграют обе стороны. При этом активисты не видят проблемы в отдаленности палестинского анклава от РФ, поскольку подобный факт не мешает тому же Гибралтару или Фолклендским островам быть частью Великобритании.

Напомним, что ранее «Газпром» выразил интерес к освоению средиземноморского шельфа сектора Газа, где имеются богатые запасы газа.

islamnews.ru

Просмотров: 1172

Комментирование запрещено