За крымских татар вступился весь исламский мир

2CjNm6C35s0Организация Исламского Сотрудничества (OИC) выразила озабоченность по поводу безопасности и благополучия мусульманской крымскотатарской общины полуострова.
«Нельзя допустить повторения страданий крымских татар, которых в XX веке изгнали с их родной крымской земли», — говорится в заявлении ОИС.
В организации отметили, что для нее крайне важно, чтобы права крымских татар на гражданство, жизнь, религиозное и культурное наследие и имущество были соблюдены.
В ОИС убеждены, что в XXI веке «конструктивный диалог и добрососедские отношения должны стать нормой для членов международного сообщества».

Просмотров: 1373

2 комментариев

  1. И просто татарам России я рекомендую плотнее собраться в Татарстан, чтобы не раствориться окончательно в других народах и не утратить то лучшее, что было в наших предках. В беге за возможно большим количеством земных благ мы забываем язык, обычаи. Забываем и не читаем мудрость предыдущих поколений, которые оставили нам и для нас ученые и писатели в своих произведениях. Конечно, со временем на планете Земля будет один язык, одни правила поведения и обычаи землян. Это будет, может через пятьсот, может через тысячу лет. Нельзя торопить эти события.

  2. Холокост (Катастрофа) крымских татар не должен повториться.