Разговор о насущных проблемах новоусмановцев

getImageВ селах Камышлинского района проходят собрания граждан, которые стали уже нормой жизни. Это одна из форм деятельно­сти местного самоуправле­ния, когда, собравшись в обще­ственном месте, сельчане с участием представителей власти обсуждают наболев­шие проблемы, принимают конкретные решения.19 марта собрание граждан прошло в сельском поселении Новое Усманово, в заседании которого приняли участие заме­ститель главы района Минсагит Шайхутдинов, руководите­ли, специалисты отделов адми­нистрации района и учреждений райцентра.

Традиционно, глава сельско­го поселения Айдар Зарипов выступил перед сельчанами с информацией об исполнении бюджета с октября 2013 по март 2014 года. На суд общественно­сти были предложены конкрет­ные отчетные цифры. На сегод­ня на территории села работают все необходимые социальные объекты, совсем недавно от­крыл двери дополнительный пункт МФЦ в формате одного окна. Из отчетного доклада главы сельского поселения ясно, что многое делается на террито­рии поселения, с каждым годом преображается село: идет актив­ное благоустройство сельских улиц, развитие инфраструкту­ры, реализуются социальные проекты. Но многое еще пред­стоит им сделать. В конце свое­го выступления Айдар Растямо-вич поблагодарил молодежный и ветеранский общественные со­веты, работников культуры, об­разования, социальной и комму­нальной служб и всех односель­чан за совместную работу.

Информацию о преступнос­ти и правонарушениях на тер­ритории поселения предоставил участковый уполномоченный полиции №56 Евгений Разумов.

С информацией о порядке предоставления компенсации части расходов на оплату ком­мунальной услуги по газоснаб­жению гражданам, проживаю­щим на территории Самарской области, выступила специа­лист центра социальной защи­ты населения Светлана Мингалиева. Участники встречи с интересом слушали выступле­ния заместителя главного вра­ча ЦРБ Рустама Шарипова, начальника Камышлинского газового участка Завата Фах-рутдинова, специалиста управ­ления сельского хозяйства Магдана Зиякова, председате­ля первичной организации со­вета ветеранов Рифката Фарзутдинова и других.

Тема экологии когда-то была одним из самых основных вопросов, поднимаемых усмановцами. Отрадно было слы­шать в этот раз, что вопрос на­шел свое решение, и Айдар Растямович выразил слова благо­дарности за это руководству ООО «Байтекс». Слова призна­тельности глава поселения адре­совал и генеральному директо­ру ООО «Байтуган Сервис» за спонсорскую помощь в приобретении лыж для лыжной базы.

Наиболее оживленным ста­ло общение в форме вопрос-от­вет. Достаточно много вопро­сов было адресовано предста­вителям власти всех уровней, в том числе местной админист­рации. Касались они благоуст­ройства села, жизнеобеспече­ния местных жителей, бродячих собак, обеспечения безопасно­сти населения и сохранности жилых домов в период весенне­го половодья. Не остались в стороне и вопросы по нелегаль­ной продаже алкоголя.

Подводя итог собрания, Минсагит Низамутдинович поблагодарил присутствую­щих за их участие в решении проблем села, а также ответил на вопросы сельчан.

Раися ТУХБАТШИНА.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 1887

Комментирование запрещено