Похвистневский район намерен в 2014 г. получить 77 млн руб. стимулирующих субсидий

Камил Исхаков

Камил Исхаков

КФХ «Исхаков» внесло свой вклад в получение районом дополнительных средств из областного бюджета

Похвистневский район при выполнении определенных социально-экономических показателей, установленных региональными властями, изначально должен был получить 51 млн рублей. Но местные власти план перевыполнили и в итоге получили почти 60 млн. Из них более 20 млн рублей они решили потратить на поддержку сельхозпроизводителей. В районе находится 14 крупных фермерских хозяйств, и каждое получило на развитие дополнительные средства, сообщает «Волга Ньюс».

В селе Алькино находится одна из крупнейших ферм Похвистневского района — КФХ «Исхаков». Само хозяйство существует уже около десяти лет. Мощный толчок для развития оно получило три года назад, когда его руководителем стал Камил Исхаков. Тогда большая часть фермы пустовала, а сейчас здесь 800 голов крупного рогатого скота, сотня из которых — молочные, остальные мясные. В перспективе стадо планируется увеличить до тысячи голов. Хозяйство обрабатывает 3 тыс. га.

КФХ «Исхаков» внесло свой вклад в получение районом дополнительных средств из областного бюджета, перевыполнив показатели по производству мяса и молока. На вопрос, как им это удалось, Камил Исхаков ответил коротко: «Работаем, кормим, ухаживаем!»

По итогам 2013 года ферма, наряду с остальными хозяйствами, получила 800 тыс. рублей из выделенных стимулирующих субсидий. Деньги пошли на закупку семян кукурузы, зерна, подсолнечника.

По итогам 2014 года власти района поставили перед собой цель — получить из областного бюджета уже 77 млн рублей.

Просмотров: 1402

Комментирование запрещено