Венера Ганеева: «Победителя «Евровидения» сковывал сам образ, он же встал как на расстрел»

ganeeva_veneraНародная артистка РТ и РФ, лауреат Госпремии РТ имени Г.Тукая Венера Ганеева сказала в интервью ИА «Татар-информ», что была шокирована образом бородатой женщины на «Евровидении».

«Что касается первого места, то многих это повергло в шок, но, может быть, неординарность образа и позволила исполнителю завоевать победу. Это было неожиданно, это была бомба вообще… Победительница была очень статична, но очень эмоциональна. Но я в шоке, конечно, как и многие. Большую роль сыграл эпатаж, но, сказать, что голоса у победителя нет, я не могу. Просто он, может быть, не так ярко представил свой голос, он пока на стадии самоучки. Он не кайфовал, когда пел, а вокалист должен кайфовать, как нидерландская группа – они выражали все свои эмоции в пении. Победителя еще сковывал сам образ, он же встал как на расстрел. Он знал, что вызовет бурю эмоций», — отметила певица.

Напомним, Кончита Вурст победила в конкурсе «Евровидение-2014» и вызвала ожидаемую и бурную реакцию в российском обществе. Томас Нойвирт в образе транссексуалки занял первое место на международном песенном конкурсе с песней «Rise Like a Phoenix» («Восстану словно Феникс»).

ИА «Татар-информ» поинтересовалось мнением деятелей культуры и искусства Татарстана, а также медиаперсон относительно прошедшего «Евровидения» и его результатов. Большинство опрошенных отнеслись к событию не без юмора.

Подробнее читайте на «ATI-Times».

Просмотров: 1335

Комментирование запрещено