Рустам Минниханов пригласил китайских туристов в Татарстан

news_1473421 мая Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Китай встретился с Ли Цюнь, первым секретарем партийного комитета Циндао. Основной темой встречи стала организация производства компании Haier в регионе. После презентаций экономического потенциала республики президент Татарстана заметил, что между Циндао и Татарстаном возможен туристический обмен. Кроме того, он выразил намерение увеличить количество мест для китайских студентов в татарстанских вузах.

kazan24.ru

Просмотров: 1241

Один комментарий

  1. )))Власти Синьцзян-Уйгурского района Китая под страхом санкций принудили мусульманских имамов танцевать на улице и дать клятву о том, что они не будут обучать детей религии.
    Имамов согнали на городскую площадь и заставили синхронно отплясывать, скандируя лозунги в поддержку государства. Кроме того, имамов принудили подтвердить, что их зарплата поступает «от компартии, а не от Аллаха». Многим из них вручили китайские флаги.
    Также перед участниками этой государственной акции выступили чиновники, настоятельно порекомендовавшие молодежи «держаться подальше от мечетей». Согнанным на площадь студентам-мусульманам сказали, что «молитва вредна для здоровья», а «танцы полезны».
    Учительниц проинструктировали, чтобы они не упоминали о религии при детях, и обязали дать клятву, что не будут обучать школьников основам Ислама.
    В Синьцзяне мусульман систематически ущемляют в правах – запрещают поститься в Рамадан, одеваться по канонам религии и обучать детей Корану.