Волонтеры камышлинского добровольческого движения поедут в Германию

2-viza-v-shengenНа территории Камышлинского района реализуется второй этап добровольческого проекта «Мост дружбы». Этим летом в рамках международной социальной практики в целях обмена опыта активные волонтеры камышлинского добровольческого движения поедут в Германию.

Международная молодёжная социальная практика «Мост дружбы» проводится в летний период ежегодно с 2007 года. В рамках проекта Самарскую область посещают волонтёры из европейских стран, которые совместно с российскими добровольцами проводят общественно-полезную деятельность: очищают русла и берега рек, помогают по хозяйству пенсионерам сельских поселений. Одной из главных целей молодежной акции является формирование площадки для дискуссии между молодежью и властью по вопросам гражданского общества, экологии, культуры и образования. Немаловажным является и укрепление духовно-нравственных отношений между европейскими странами, что является фундаментом любого сотрудничества.

Этим летом в рамках международной социальной практики «Мост дружбы» в целях обмена опыта активные волонтеры камышлинского добровольческого движения Альберт Фатхутдинов, Альберт Минатдинов, Тимур Сафин, Карина Амирова поедут в Германию. Ребята не первый год участвуют в волонтерских программах с целью получить новый взгляд на жизнь, людей, работу. Поощрением для местных подростков за их творческую, социально полезную деятельность и станет поездка в европейскую страну, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1391

Комментирование запрещено