Одна большая и дружная семья

Детский садикМы все родом из детства, а значит - из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом он окажется, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.
Этот год для детского сада «Улыбка» райцентра Камышла юбилейный. Ему исполнилось 85 лет.

За эти годы детское учреждение прошло длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. За это время из стен детского сада вышли в школьную жизнь тысячи вчерашних малышей. Сколько их теперь, уже совсем взрослых людей, с добротой вспоминают беззаботные годы счастливого детства.

Можно смело сказать, что сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников учреждения. Детский сад — это не просто место, где дети проводят часть времени. Для малышей — это второй дом, уверена заведующая детсадом Минслу Карипова.

Юбилейная дата была отмечена благотворительным концертом с участием большого коллектива «Улыбки», на котором еще раз было доказано, что педагогическое мастерство — это сплав личностных и профессиональных качеств. Каждый участник показал себя яркой, творческой и бесконечно талантливой личностью. Спасибо за добрую сказку, улыбки и хорошее настроение — звучало в адрес юных дарований и их наставников.

Все денежные средства, собранные на благотворительном концерте, пойдут на оснащение развивающей среды в группах. И это во многом заслуга многочисленных спонсоров, в числе которых администрации района, сельского поселения Камышла, отдела образования, коллективы Камышлинской школы, газового хозяйства, а также жители села Камышла, бывший воспитанник детского сада Ф.Ф. Шаймарданов, Р.А. Хисматов, родительские комитеты групп. А многие гости подарили юбилярам игрушки — это ООО «Родник», МУП «КомХоз», центральная районная больница, отдел БТИ, дошкольные учреждения «Березка», «Василек», «Сандугач». И самым лучшим подарком для детского сада станет предстоящий в этом году капитальный ремонт здания.

Пусть детский сад «Улыбка» для всех ребят остается домом радости, колыбелью знаний, источником познания мира и бесконечных открытий.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.
Фото автора.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1416

Комментирование запрещено