Жители Татарстана ждут на Сабантуй Владимира Путина

news_151407 июня, в селе Мингер Сабинского района пройдет республиканский Сабантуй. Сельчане обсуждают возможный приезд на него главы государства. «События» уже писали, что в районах и городах республики праздник плуга пройдет с 7 по 8 июня, в Набережных Челнах — 12 июня, а в Казани — 21-го.

Грандиозный праздник традиционно ожидается в селе Мингер Сабинского района республики. Там развернутся девять площадок: для семей, детей, молодежи, спортсменов, любителей экстрима, поклонников татарской эстрады и национальных игр и забав. Торжественное открытие запланировано на 19.00, но сам Сабантуй начнет встречать гостей уже в 16.00.

А пока отметим, что в комментариях к материалу читатель поинтересовался: «Правда ли что на праздник плуга приедет президент России Владимир Путин?» Журналист «Событий» переадресовала этот вопрос в пресс-службе правительства Татарстана. Там нам заявили, что о визит главы государства в ближайшее время в Татарстан не ожидается.

Напомним, что руководители страны, в том числе Владимир Путин, неоднократно бывали в Татарстане на праздновании Сабантуя. Это стало уже доброй традицией. Правда, в последнее время, как правило, приезд главы государства не анонсировался, и лишь в последний момент сообщалось о его приезде. Кто знает, возможно, и в этот раз будет именно так.

Просмотров: 1950

3 комментариев

  1. С первой леди: это с кем? Уж не с крестившейся ли Алиной Кабаевой? Позор татар, чтобы духу таких даже не было, по-моему.

  2. Лучше бы приехал Мустафа Джемилев.

    • Зачем? Сабантуй- веселый праздник. У Мустафы Джамилева не до веселья. По большому- Кырым еще не сдается.
      А вот главе Российского государства самый раз сделать красивый ход (это тебе не журавлей сопровождать)- приехать с первой леди. ( ну, можно помечтать ).