Панславянское объединение выступило против приезда «президента» Татарстана в Томск

icZ3-uOYXvEС 14 по 15 июня в Томске состоится IV федеральный Сабантуй. В нём примут участие более 1200 татар из разных регионов России, в том числе так называемый «президент» Татарстана Рустам Минниханов. Представители Панславянского молодёжного объединения ещё в 2013 году рекомендовали томской власти обратить внимание на положение русского народа и русской культуры на территории Татарстана и отказаться от проведения подобного мероприятия. Однако чиновники не прислушались.

– Сабантуй только негативно скажется на межнациональных отношениях в Томской области, – говорит Алексей Шитик. – У нас живут неглупые люди, которые великолепно осведомлены о ситуации с русскими в Татарстане. Там запрещают Общество русской культуры, сокращают часы на изучение русского языка в школах, срывают проведение наших национальных праздников. А что русские регионы в ответ? Проводят Сабантуи, демонстрируют любовь к татарскому народу. Любовь же, как известно, в идеале должна быть взаимной.

Организация также выступила против приезда «татарского президента» Рустама Минниханова. «Сибирские татары не имеют отношения к поволжским, поэтому его приезд всего лишь провокация», — считают в организации.

panslovenski.livejournal.com

Просмотров: 2812

12 комментариев

  1. Татары всегда были и будут нежданными и нежеланными для славянских националистов. И татарам остаётся ещё и ещё более укреплять и сплачивать свой народ.

  2. Когда у нас под ногами мешаються панслависты,пандебилисты, у Татар должен быть между собой один клич:Бергә булыйк,бердәм булыйк!

  3. Ну зачем Вы админы,эту правокационный материал сюда выложили !? Много таких,просто внимание на них обращать не надо! Вы просто пиарите их,зачем это надо!?

    • Алмаз, как это так. Пускай будет. А то у нас очень много идиотов которые оправдывают и симпатизируют русским нацистам. Если много значит надо их число уменьшать за счет пропаганды. Такая политика моя хата с краю для нас смерти подобна.

    • Алмаз! Не будь таким тряпичным хламом. Если придерживаться твоей логике, нас бы давно сожрали. Какой бы материал не был, его смысл говорит о том сейчас все неспокойно, и некоторым пора бы уже немного задуматься об этом.

  4. Куда хочет туда летит,почему их спрашивать не пойму

  5. в Самаре татары точно как квартиранты живут. Радио-7 межнациональное закрыли, новое не будет, шакуров мечтал, да перестал уже. О тв передачах на родном языкелучше и не мечтать, на татарскую газету денег не выделяют, она на грани смерти, уроки татарского языка в школах сокращают, татарского центра в Самаре не будет. Мы татары пока используемся как медвежата в цирке, приходят на наши праздники смотреть как мы танцуем и поем.

    • Предлагаю татарам Самары скинуться и построить Татарский культурный центр-дом, как в других регионах. Открыть фонд. Либо купить например Шипку и сделать там татарский центр. Татарские богачи, помогите своему народу.

  6. Татарстан уже давно федералам как кость в горле. Сейчас РТ «спасает» только ситуация в Украине: главные враги пока украинцы. А по поводу российского телевидения-это сплошная помойка, сплошь кремлевская «пропаганда», что и подтверждает указанный сверху пример. Но, к сожалению, эта пропаганда очень эффективна, даже США, Европа, Украина признали, что проиграли в информационной войне России. А с 01.08.14 ФСБ в РФ получит беспрепятственный доступ к данным, контактам, сообщениям интернетпользователей, поэтому даже в интернете теперь нельзя будет противостоять официальному курсу госвласти в РФ на создание негативного образа, дискредитацию татар, РТ в целом.

  7. «Сибирские татары не имеют отношения к поволжским». Татары единая нация! Нас пытались разделить во время переписи!!! А вот фиг вам!!! Молодец,Минниханов,так держать.

  8. На днях по общественному телевидению Едросы обсуждали эту же тему. Я был в шоке. ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ навязывали мысль, что в Татарстане русских загнобили, что только татары там во власти, что уроки русского языка сократили, что русские дети не могут полноценно обучаться на своем языке, что заставляют всех детей учить татарский. Что в Татарстане татар мало, что надо запретить татарский как государственный, оставить только русский в качесте государственного.
    Я был в шоке от всего услышанного. Неужели в Татарстане могут сократить часы отведенные на русский язык? Разве не федеральная программа обучения? Зачем на федеральном канале ЕДРОСАМ сеять такое пренебрижительное отношение к татарам? Обсудите это с министерством образования Татарстана и президентом Татарстана тет-а-тет. Мне так не приятно было.Выставили татар Татарстана такими ужасными на ФЕДЕРАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ ИЗ УСТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ.

  9. Бред полный. Я Русский — живу в Казани. Никто никого не ущемляет , ничто не запрещают . И часов русского языка столько же сколько и в других регионах.