Татарстан второй год подряд возглавил рейтинг эффективности органов исполнительной власти

1394610548_3_9573_pic_karta-rt344Татарстан второй год подряд занял первое место в рейтинге минрегиона РФ, набрав самый высокий балл среди субъектов — 66,312. Как поясняют в министерстве, это обусловлено высоким уровнем и динамикой социально-экономического развития. Регион входит в число лидеров по уровню роста инвестиций, оборота продукции производимой малыми предприятиями, реальных доходов населения и других показателей, передает газета «Известия». 

«Закредитованность целого ряда бюджетов субъектов РФ, включая Татарстан, Калужскую область и Мордовию, — это плата за экономический рост. Потому что если говорить об эффективности расходов этих средств, то в основном они идут на формирование инфраструктуры и финансирование обязательств по федеральным целевым программам», — говорит глава минрегиона РФ Игорь Слюняев. Так он объяснил наличие у республики высокого уровня госдолга. По данным Счетной палаты, Татарстан входит в шестерку лидеров регионов должников — размер долга 86 млрд. рублей.

На втором месте – Тюменская область, на третьем – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. В десятку лидеров также вошли Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Астраханская область, Московская область и Республика Башкортостан.

Просмотров: 1322

Комментирование запрещено